: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты рассказали, как узнать количество циклов перезарядки батареи iPhone и iPad 

Эксперты рассказали, как узнать количество циклов перезарядки батареи iPhone и iPad

  • 9-04-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты рассказали, как узнать количество циклов перезарядки батареи iPhone и iPad

Эксперты рассказали, что даже правильное обращение с гаджетами iPhone и iPad и соблюдение всех инструкций не может обезопасить элемент питания от деградации со временем и потери части емкости. Не всегда понятно, находится ли батарея в хорошем состоянии или уже требует замены.
Эксперты рассказали, как узнать количество циклов перезарядки батареи iPhone и iPad


 
 Как известно, не все аккумуляторы можно достать и рассмотреть, особенно в случае с гаджетами Apple. Специалисты рекомендуют уделить пристальное внимание скорости разряда аккумулятора. Насторожить должна потеря двух и более процентов сразу и, конечно, быстрый разряд до нуля за несколько часов. Это явные признаки того, что батарея скоро выйдет из строя. Узнать количество циклов перезарядки аккумулятора можно, не прибегая к специальному джейлбрейку. Для этого потребуется CoconutBattery – универсальная программа для macOS. При подключении iPhone или iPad к компьютеру следует запустить программу, тогда она покажет всю нужную информацию. На вкладке iOS Device размещены сведения о количестве циклов заряда аккумулятора и его текущую емкость. Если показатель полной емкости намного меньше, чем показатель изначальной, пора менять аккумулятор.
По словам экспертов, нет никакой необходимости полностью разряжать батарею перед подзарядкой. Литий‑ионные аккумуляторы Apple работают циклами. Один цикл завершается, когда израсходовали заряд, аналогичный 100% ёмкости аккумулятора, — и это не обязательно запас энергии, полученный за одну зарядку. К примеру, можно использовать 75% ёмкости аккумулятора в течение дня, а за ночь полностью дозарядить его. Если на следующий день используется 25% его ёмкости, то в сумме с предыдущим расходом получится 100%. Таким образом, один цикл будет пройден за два дня. Цикл может быть пройден и за большее количество дней. Если гаджет ставить на зарядку примерно на 10-20%, это не будет считаться полной разрядкой и позволит увеличить количество циклов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты назвали 11 вещей, которые владельцы iPhone делают неправильно Эксперты назвали 11 вещей, которые владельцы iPhone делают неправильно
    Специалисты и разработчики из компании Apple рассказали, какие именно вещи владельцы iPhone делают неправильно. Если придерживаться советов, то девайс может послужить намного дольше, а его

  • Apple убрала индикатор заряда батареи MacBook Apple убрала индикатор заряда батареи MacBook
    Известная компания Apple выпустила новый пакет обновлений для системы macOS Sierra 10.12.2 MacBook. Помимо всего прочего, в обновлениях к операционной системе исчез индикатор заряда батареи.

  • Аккумулятор для гироскутера: правила эксплуатации Аккумулятор для гироскутера: правила эксплуатации
    Немаловажную роль в работе устройства играет фирменный аккумулятор для гироскутера. Благодаря этому элементу, электродвигатели, приводящие в движение колеса, получают необходимый «минимум» ресурсов.

  • Стало известно о увеличении емкости аккумуляторов iPhone 7 и 7 Plus Стало известно о увеличении емкости аккумуляторов iPhone 7 и 7 Plus
    Корпорация Apple в ходе презентации новинок iPhone 7 и iPhone 7 Plus не уточнила о энергоемкости батареи устройств. Специалистам удалось подробнее узнать о объеме аккумулятора для гаджетов.

  • Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты
    Австралийские ученые разработали уникальный метод зарядки телефона в кратчайшие сроки. Речь идёт о совершенно новом изобретении, исключающего использование литий-ионных или свинцовых батарей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.