: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакеры из Северной Кореи атаковали Всемирный банк и ЕЦБ 

Хакеры из Северной Кореи атаковали Всемирный банк и ЕЦБ

  • 27-03-2017, 16:11 Раздел: Information technology (IT) » Хакеры из Северной Кореи атаковали Всемирный банк и ЕЦБ

Хакеры из Северной Кореи атаковали Всемирный банк и ЕЦБ. Об атаках на около 100 организаций написали в New York Times.
Хакеры из Северной Кореи атаковали Всемирный банк и ЕЦБ

В прошлом году хакеры совершили 20 атак на кредитно-финансовые учреждения Польши. Также подверглись кибератакам и банки России, Венесуэлы, Мексики, Чили и Чехии, некоторые частные банки из США, Мексики Уругвая и других стран.
Умельцы смогли поразить сайт банка Польши, далее схема как в мышеловке. Когда на страницу попадал пользователь из списка IP-адресов, то на его компьютер устанавливался вирус. Поэтому клиенты сами тянулись в ловушку. Благодаря профессионалам удалось отбыть кибератаку, не потеряв при этом ни гроша.
Специалисты полагают, что хакеры были теми ж, что и смогли украсть $81 млн со счета Федерального резервного банка Нью-Йорка в Бангладеш.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хакеры атаковали ростовские СМИ Хакеры атаковали ростовские СМИ
    Неизвестные хакеры совершили кибератаку на сайт «Ростовские Вести». Такой информацией на страницах информагентства поделился его главный редактор Валерий Коваленко.

  • Сайт Министерства образования и науки Украины атаковали хакеры Сайт Министерства образования и науки Украины атаковали хакеры
    Вчера неизвестные хакеры атаковали официальный сайт Министерства образования и науки Украины. Перейти на него нельзя и по сегодняшний день. Сведения об этом событии СМИ напечатали 26 декабря утром.

  • КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш
    Хакеры, связанные с КНДР, смогли украсть около 80 миллионов долларов со счетов азиатских банков, среди которых оказался и Центральный банк Бангладеш.

  • Хакеры из группы Anonymous атаковали Центробанк Греции Хакеры из группы Anonymous атаковали Центробанк Греции
    Группа хакеров профессионального уровня из организации Anonymous атаковала Центральный банк Греции. Представители банковского предприятия заявили, что DDoS-атака была кратковременной, и служба

  • СМИ: почтовый сервер Хиллари Клинтон атаковали хакеры из Китая, Германии и  ... СМИ: почтовый сервер Хиллари Клинтон атаковали хакеры из Китая, Германии и ...
    По данным Associated Press, с июня по октябрь 2013 года сервер Клинтон был уязвим для атак, так как на нем не было установлено защитное программное обеспечение.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.