: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России банкоматы атакует новый вирус 

В России банкоматы атакует новый вирус

  • 20-03-2017, 21:11 Раздел: Information technology (IT) » В России банкоматы атакует новый вирус

Банкоматы в России подвержены влиянию нового вируса. При его активации устройство выдает наличные в руки злоумышленнику.
В России банкоматы атакует новый вирус

Центробанк предупредил все финансовые учреждения страны о новой вирусной программе, которая находится в оперативной памяти банкоматов. Злоумышленники действуют преступным методом против которого пока не удалось защититься.
Специалисты констатируют свою беспомощность, так как антивирусные программы не могут засечь вирус. Вредная программа активируется путем введения специального кода. После этого банкомат начинает выдачу наличных денег из кассеты с самыми крупными купюрами.
Подобные вирусные программы были зафиксированы в некоторых странах мира. Теперь под угрозой большинство аппаратов и в России. В особую зону риска попадают финансовые учреждения – клиентские персональные данные программа злоумышленников не затрагивает.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Dr.Web предупреждает о появлении вируса Loki Dr.Web предупреждает о появлении вируса Loki
    От компании Dr.Web поступило сообщение о появлении новой вредоносной программы Loki. Программа поражает устройства с операционной системой Android.

  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • «Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфона «Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфона
    Эксперты, работающие с антивирусом «Доктор Веб», заявили об обнаружении новой вредоносной программы. Речь идет об Android-вирусе, способном похищать персональные данные пользователей, загружать

  • Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры
    Специалисты «Яндекса» и Dr.Web открыли новую вирусную троянскую программу, которая выборочно поражает компьютерные устройствах. Следует учитывать, что вирусная программа запрограммирована таким

  • В Facebook появился новый вирус В Facebook появился новый вирус
    В Facebook распространился новый вирус, который передается через уведомления. На данный момент работникам социальной сети удалось найти способ, как избавиться от данного вируса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.