: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры 

Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры

  • 5-07-2016, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры

Специалисты «Яндекса» и Dr.Web открыли новую вирусную троянскую программу, которая выборочно поражает компьютерные устройствах. Следует учитывать, что вирусная программа запрограммирована таким образом, чтобы атаковать исключительно ПК российских пользователей.
Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры

Троян был создан с целью слежки за действиями россиян, а также атаки устройств другими вредоносными программами. Полное название программы звучит вирус Trojan.MulDrop6.44482. Он функционирует следующим образом при попадании на компьютер, изучает страну, в котором он находится. В случае если на компьютере установлен не русскоязычный Windows, то вирус самоликвидируется. Следует также учитывать тот факт, что пользователь самостоятельно заражает свой компьютер трояном, когда производит скачивания нужных для стандартных операций программ, или при открытии прикрепленных к электронным письмам файлов.
После распаковки Trojan.MulDrop6.44482 активирует действие таких вредоносных программ, как (Trojan.Inject2.24412, Trojan.PWS.Spy.19338), записывающие на свои носители все пароли, вводимые на зараженном компьютере, даже пароли в программах 1C, Skype, СБиС и Microsoft Office. Затем полученная незаконным путем информация попадает в руки злоумышленников.
Избежать подобных ситуаций возможно для этого следует постоянно обновлять базу вирусов на устройстве, а также время от времени сканировать жесткий диск для выявления вредоносного программного обеспечения. Скачивать и устанавливать необходимо лишь проверенные программы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус
    Специалисты компании «Доктор Веб» объявили о том, что они выявил в интернете троянский вирус, который заражает компьютеры с бухгалтерской программой 1С. Его главная особенность состоит в том, что при

  • Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян
    Антивирусная программа «Доктор Веб» предупреждает о появлении вируса Kovter, уникальность которого заключается в так называемой «бестелесной» архитектуре.

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.

  • В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян
    Эксперты «Доктор Веб» нашли в прошивке более 40 передовых Android устройств крайне опасный вредоносный троян-вирус. Этот лазутчик отправляет конфиденциальную информацию и «накручивает» рейтинг

  • Троян AceDeceiver заражает iOS-устройства без джейлбрейка Троян AceDeceiver заражает iOS-устройства без джейлбрейка
    Новый вирус AceDeceiver способен пробраться в устройства, работающие на операционной системе iOS, без установленного на гаджет джейлбрейка. Троян использует сервис FairPlay, ранее применявшийся для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.