: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Яндекс" запускает новую поисковую систему в Турции Yaani 

"Яндекс" запускает новую поисковую систему в Турции Yaani

  • 20-02-2017, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » "Яндекс" запускает новую поисковую систему в Турции Yaani

Компания «Яндекс» объявила о запуске поискового сервиса Yaani в Турции. Для создания нового сервиса, "Яндекс" объединился с местным оператором мобильной связи Turkcell.
"Яндекс" запускает новую поисковую систему в Турции Yaani

Сервис будет доступен исключительно на территории Турции и все его содержание предоставляется только на турецком языке. Yaani уже проходит тестирование. Отличием от всем привычного "Яндекс" является то, что сервис не содержит дополнительных сервисов, таких, как "Погода", "Покупки", "Курс валют" и так далее.
Также в Министерстве транспорта Турции сообщили, что ведомство готовит запуск национальной поисковой системы. Новая система Geliyoo заявлена, как конкурент Yahoo и Google. Национальная поисковая система будет хранить все данные пользователей в пределах страны и анализировать их на внутреннем рынке. По словам министра транспорта и связи Турции Ахмета Арслана, такой проект крайне важен для внутренней безопасности страны.
По мнению аналитиков у Турции не получится создать конкуренцию таким "гигантам", как Google или "Яндекс", которые существуют на рынке около 20 лет. Возможно, у национальной поисковой системы появится шанс в первенстве, если на территории Турции закрыть другие поисковики.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД «Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД
    Поисковая система «Яндекс» создала новую платформу «Яндекс. Штрафы», и через неё обладатели продукции Apple могут платить штрафы ГИБДД через приложение Apple Pay.

  • Доля Доля "Яндекса" на российском рынке упала до уровня 2008 года
    Доля поисковой системы "Яндекс" на российском рынке упала до показателей уровня 2008 года, сообщает Business Online. Восемью ...

  • «Яндекс» выходит на рынок Финляндии «Яндекс» выходит на рынок Финляндии
    Популярная российская интернет-компания «Яндекс» постепенно выходит на рынок Финляндии. СМИ сообщают, что уже в двух городах данной страны доступен сервис «Яндекс.Транспорт».

  • Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению
    Крупнейшая поисковая система Яндекс разаработала приложение, позволяющее осуществлять поиск товара по изображению. Пока сервис позволяет искать только одежду.

  • «Яндекс» отстоял в суде право пользователей на тайну переписки «Яндекс» отстоял в суде право пользователей на тайну переписки
    Компания «Яндекс» в судебном порядке отстояла право отказать Федеральной таможенной службе (ФТС) в предоставлении переписки пользователя сервиса «Яндекс.Почта», о чем корреспондентам рассказала
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.