: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД 

«Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД

  • 13-12-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД

Поисковая система «Яндекс» создала новую платформу «Яндекс. Штрафы», и через неё обладатели продукции Apple могут платить штрафы ГИБДД через приложение Apple Pay.
«Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД

Система работает следующим образом: водитель нарушает правила дорожно-транспортного движения, сотрудник ГИБДД выписывает ему штраф, нарушитель в свою очередь, привязав заранее свою банковскую карту и номер водительских прав, используя кнопку «Home», оплачивает штрафы одним касанием. Далее вышеуказанный сервис в течении суток высылает к ГИБДД информацию о произведении платежа.
Стоит заметить, что подобная функция(Apple Pay) есть только на смартфонах iPhone 6 и выше, а также планшетах iPad Pro, Air2, mini 3 и более новых моделях. Также можно оплачивать проезд на поездах Московского центрального кольца.
«Яндекс» предоставил данные, где говорится, что около 40% штрафов было оплачено с помощью функции Apple Pay.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • C помощью ApplPay можно оплатить проезд по МЦК C помощью ApplPay можно оплатить проезд по МЦК
    Для оплаты проезда в поездах Московского центрального кольца был подключен онлайн-сервис Apple Pay.

  • Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению
    Крупнейшая поисковая система Яндекс разаработала приложение, позволяющее осуществлять поиск товара по изображению. Пока сервис позволяет искать только одежду.

  • Яндекс запустил новый сервис для бизнеса Яндекс запустил новый сервис для бизнеса
    Компанией «Яндекс» был запущен новый сервис, предназначенный специально для развития бизнеса. «Яндекс. Аудитория» расположен в привычной вкладке среди прочих сервисов, и позволяет узнавать подробную

  • В «Яндекс» появился новый сервис для таргетинговой рекламы В «Яндекс» появился новый сервис для таргетинговой рекламы
    Компания «Яндекс» создала специальный сервис для рекламодателей, который получил название «Яндекс.Аудитории». Суть его работы заключается в разделении потенциальных покупателей на аудиторные группы и

  • "Яндекс.Касса" позволила оплачивать счета с помощью SMS
    Платежный сервис "Яндекс.Карта" обзавелся довольно удобной и перспективной функцией. Отныне пользователи смогут получать от компаний счет за услугу в виде SMS и тут же, ответным SMS, оплачивать его.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.