: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » C помощью ApplPay можно оплатить проезд по МЦК 

C помощью ApplPay можно оплатить проезд по МЦК

  • 13-12-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » C помощью ApplPay можно оплатить проезд по МЦК

Для оплаты проезда в поездах Московского центрального кольца был подключен онлайн-сервис Apple Pay.
C помощью ApplPay можно оплатить проезд по МЦК

Московское центральное кольцо включает в себя: 31 станцию, 6 пересадок на пригородные электрички и 14 пересадок на метро. МЦК было открыто в сентябре этого года. За первый месяц работы пассажиропоток составит 6 млн человек. Оплачивать поездки пассажирам МКЦ теперь можно будет, используя Apple Pay. Apple Pay – легкий, личный и абсолютно безопасный платежный инструмент, целиком меняющий круг мобильных платежей.
Безопасность обеспечивается тем, что, как объяснили в пресс-службе, при добавлении любой карты в Apple Pay ее номер нигде не сохраняется, только создается уникальный номер учетной записи устройства. Для каждого платежа уникальный секретный код генерируется случайным образом. Рассчитаться за проезд с помощью такой службы можно будет в кассах, автоматах по продаже билетов и на самих турникетах при помощи iPhone 6, iPhone SE, более новых моделей смартфонов и часов Apple Watch.
Транзакции можно будет осуществлять даже в тех местах, где покрытие 3G неустойчивое или отсутствует потому, что интернет-соединение не требуется для проведения данной операции.
После поднесения аппарата к терминалу стоимость поездки будет списана с привязанного банковского счета.
Также Московский метрополитен и MasterCard запустили акцию: 12, 19, 26, 31 декабря и 1 января при условии оплаты через Apple Pay поездка будет бесплатной. Турникет снимет сумму проезда, однако, в течение 10 минут оплата будет возвращена на карту.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД «Яндекс» запустил новый сервис для оплаты штрафов ГИБДД
    Поисковая система «Яндекс» создала новую платформу «Яндекс. Штрафы», и через неё обладатели продукции Apple могут платить штрафы ГИБДД через приложение Apple Pay.

  • Сбербанк и MasterCard запустили в России сервис Apple Pay Сбербанк и MasterCard запустили в России сервис Apple Pay
    Сбербанк и MasterCard объявили о запуске в России сервиса Apple Pay. Приложение будет доступно с IPhone 6 и всех более новых моделях, а также на iWatch.

  • Платежная система Apple Pay заработает в России осенью Платежная система Apple Pay заработает в России осенью
    Apple осенью планирует запустить в России платежную систему Apple Pay. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

  • Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона
    Компания Net Pay, российский платежный агрегатор, открыла для своих клиентов возможность приема платежей через мобильные телефоны.

  • Apple Pay станет доступен с мобильных устройств Apple Pay станет доступен с мобильных устройств
    До конца нынешнего года сервис платежной системы Apple Pay будет официально доступен с мобильных устройств компании Apple. Доступ будет осуществляться через браузер Safari.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.