: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple теряет популярность среди китайских потребителей 

Apple теряет популярность среди китайских потребителей

  • 20-02-2017, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple теряет популярность среди китайских потребителей

Apple теряет популярность среди потребителей азиатских стран. Именно к такому выводу можно прийти, если проанализировать уровень продажи техники Apple в Китае.
Apple теряет популярность среди китайских потребителей

По последним данным, продажи телефонов компании Apple составили всего лишь 43,8 млн, в то время, как отечественные производители, такие как Huawei, Oppo и Vivo полностью заняли китайский рынок. Лидером по продаже смартфонов стала компания Huawei - 76,2 млн, на втором и третьем месте — Oppo и Vivo с 73,2 млн и 63,2 млн соответственно, учитывая то, что за 2016 год в стране было куплено 476,5 млн устройств.
Успех более бюджетных производителей заключается в том, что эти компании смогли создать устройства, способные конкурировать с акулами рынка такой техники Samsung и Apple. Наверно поэтому пользователи не видят смысла переплачивать за одинаковое наполнение смартфонов, ведь в 2016 году функциональность бюджетных смартфонов заметно выросла.
Также снизилась доля продаж компании Xiaomi. Но даже при этом Xiaomi занимает четвертое место в общем списке, в отличие от Apple, которая разместилась на пятой строчке.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года
    В конце прошлого 2016 года поставки смартфонов выросли на 10% и составили 438,7 миллионов устройств. Лидером рынка стала компания Apple, которая обошла своего главного конкурента - компанию Samsung

  • Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei
    По данным международной аналитической компании GfK Group, Samsung, Apple и Huawei стали самыми продаваемыми на рынке смартфонов, Samsung обошел всех даже с проблемами «возгорания» телефонов.

  • IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1% IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%
    Мировой рынок смартфонов вырос на 1%. Аналитики компании IDC провели исследование, результаты которого изложили в специальном докладе и поделились со средствами масс-медиа.

  • Китай: Продажи смартфонов в Индию увеличиваются, но общий экспорт падает Китай: Продажи смартфонов в Индию увеличиваются, но общий экспорт падает
    В Индии увеличиваются продажи китайских смартфонов. Примечательно, что увеличивается реализация практических всех компаний: Huawei, Lenovo, Oppo, Xiaomi и Vivo.

  • Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР
    Продажи смартфонов от корпорации Apple продолжают своё падение на рынках Китая. Их всё увереннее теснят национальные производители Huawei и Xiaomi.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.