: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1% 

IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%

  • 27-10-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%

Мировой рынок смартфонов вырос на 1%. Аналитики компании IDC провели исследование, результаты которого изложили в специальном докладе и поделились со средствами масс-медиа.
IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%

Аналитики компании IDC исследовали ситуацию на мировом рынке смартфонов в третьем квартале нынешнего года. Выяснилось, что продажи мобильных устройств в период июль-сентябрь выросли на 1% в годовом сравнении.
Лидирующими производителями смартфонов в мире так и остались Samsung, Apple, Huawei, Oppo и Vivo. При этом, последним двум компаниям удалось за отчетный период добиться впечатляющего роста продаж своих гаджетов.
Стоит отметить, что корейский технологический гигант Samsung, даже несмотря на подпорченную репутацию в связи с неполадками в Galaxy Note 7, смог остаться первым в списке брендов. Продажи корпорации Apple несколько снизились по сравнению с прошлым годом, однако ее руководство объясняет это не понижением спроса на «яблочные» девайсы, а тем, что компания не справляется с чрезвычайно высокой потребностью клиентов в 5,5-дюймовом iPhone 7 Plus.
Китайская компания Huawei повысила свои продажи на 23%, однако ей, как и вышеописанным производителям очень далеко до успехов Oppo и Vivo. Показатели реализации этих брендов выросли в годовом сравнении на 121,6% и 102,5% соответственно.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового
    В РФ рынок продаж смартфонов развивается, по сравнению с мировым, опережающими темпами. В России рост, по сравнению с прошлым годом, составил 6%, а в мире только 4%.

  • Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР
    Продажи смартфонов от корпорации Apple продолжают своё падение на рынках Китая. Их всё увереннее теснят национальные производители Huawei и Xiaomi.

  • Китайские бренды лидируют по продажам смартфонов Китайские бренды лидируют по продажам смартфонов
    Доходы китайских брендов смартфонов, включая Huawei, Oppo и Vivo, выросли на пару десятков процентов, чего не скажешь про рост продаж на глобальном уровне, который составил всего 3,2%. Доклад за

  • Фирма Орро повысит объем поставок смартфонов до 150 млн Фирма Орро повысит объем поставок смартфонов до 150 млн
    Китайская компания Орро запланировала увеличить объем поставок своих смартфонов на 60%. По информации аналитиков, продажи возрастут до 140 миллионов.

  • Продажи iPhone упали впервые за историю Продажи iPhone упали впервые за историю
    Продажи мобильных телефонов iPhone в мире в рамках квартала впервые за историю бренда упали. Такими известиями поделились представители аналитического агентства Gartner.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.