: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года 

Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года

  • 1-02-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года

В конце прошлого 2016 года поставки смартфонов выросли на 10% и составили 438,7 миллионов устройств. Лидером рынка стала компания Apple, которая обошла своего главного конкурента - компанию Samsung по продажам. 17,8% от общего количества продаж смартфонов у компании Apple и 17,7% компании Samsung.
Apple обогнала Samsung на рынке смартфонов в конце 2016 года

Тем не менее, если говорить о прошлом году в целом - Samsung сохранила своё первое место несмотря ни на что. Доля компании в мире продаж составила 20,8%, в то время как у "яблока" всего 14,5%. Общее количество проданных устройств за целый год, судя по информации Strategy Analytics, составило 1,488 миллиардов электронных устройств.
На территории Российской Федерации носитель Android также сохранил лидерство. С общих продаж в России доля Apple составила лишь 12,7%. На Samsung же приходится 20,9% по итогам четвёртого квартала.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei
    По данным международной аналитической компании GfK Group, Samsung, Apple и Huawei стали самыми продаваемыми на рынке смартфонов, Samsung обошел всех даже с проблемами «возгорания» телефонов.

  • В России iPhone занял 3,5 % рынка по продажам смартфонов В России iPhone занял 3,5 % рынка по продажам смартфонов
    В России Apple iPhone занял 3,5% рынка по продажам смартфонов. Об этом сообщили «Ведомости», ссылаясь на достоверный источник информации.

  • Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке
    Samsung в июле стал лидером по показателям выручки на российском рынке. Компании удалось опередить своего главного конкурента – Apple. Общая доля составила 29,1%, при этом у брендовых «яблок» этот

  • Samsung опередил Apple на североамериканском рынке Samsung опередил Apple на североамериканском рынке
    Впервые за два года Samsung стала контролировать 32,7% рынка смартфонов. Таким образом, в Северной Америке компания Samsung вышла на первое место по сравнению с Apple, снизившем уровни своих продаж

  • Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ... Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ...
    Американская компания Amazon заняла третье место по продажам планшетов в мире, уступив второе место Samsung и первое Apple. Об этом сообщают данные аналитического агентства ABI Research.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.