: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс. Деньги» ограничат сбор средств на политические цели 

«Яндекс. Деньги» ограничат сбор средств на политические цели

  • 24-01-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс. Деньги» ограничат сбор средств на политические цели

Финансирование политических или юридических лиц вскоре будет прекращено в сервисе «Яндекс. Деньги». Соответствующее распоряжение приняло руководство электронного кошелька, которое в ближайшие дни отправит сообщения всем владельцам аккаунта в сервисе. Об этом сообщил Алексей Навальный, рассказывания изданию «Дождь» о давлении Банка России.
«Яндекс. Деньги» ограничат сбор средств на политические цели

Депутат акцентировал внимание на том, что ЦБ РФ под любым предлогом потребовал от «Яндекс. Деньги» прекращения сбора средств в политических целях. Такой пункт в пользовательском соглашении уже содержится в QIWI. Скандал начался ещё в августе прошлого года, когда Банк России опубликовал отчёт о сборах денежных средств на электронных кошельках для предвыборной кампании. Распоряжение о прекращении деятельности не было принято, после чего «Яндекс. Деньги» получили повторный запрос. Руководство сервиса подчеркнуло, что сообщение с новыми правилами будет размещено на сайте в ближайшее время.
Навальный уточнил, что ЦБ РФ предупреждал его, как владельца электронного кошелька, о расценивании ситуации как «противоречащее законодательству о выборах». Все счета, предназначенные для сборов, будут закрыты в течение пяти суток после вступления в силу нового правила. Ранее депутат заявил, что желает принимать участие в президентских выборах. Через некоторое время Навальный разместил кампанию со сбором денежных средств.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В «Яндекс. Деньги» запустили новую функцию оплаты по специальному QR-коду В «Яндекс. Деньги» запустили новую функцию оплаты по специальному QR-коду
    Создатели сервиса «Яндекс. Деньги» запустили новую функцию для данного приложения, которая даст возможность пользователям осуществлять платежи за товары или услуги благодаря специальному QR-коду. Об

  • Приложение Приложение "Яндекс.Деньги" доступно для устройств на Windows 10
    В СМИ поступила информация о том, что для устройств, работающих на базе системы Windows 10, было выпущено приложение "Яндекс.Деньги", которое представлено в виде расширения.

  • Яндекс.Деньги и Сбербанк запустили идентификацию кошелька через SMS Яндекс.Деньги и Сбербанк запустили идентификацию кошелька через SMS
    Сбербанк и сервис Яндекс.Деньги уже давно сотрудничают вместе, их нововведением является новинка в обновлении способа идентификации пользователя платежного кошелька при помощи SMS. Такая возможность

  • Портал госуслуг начал принимать оплату через Портал госуслуг начал принимать оплату через "Яндекс.Деньги"
    Единый портал госуслуг теперь принимает оплату через "Яндекс.Деньги". С граждан, использующих сервис, не взимается комиссия.

  • «Яндекс» считает деньги лучшим подарком на 8 марта «Яндекс» считает деньги лучшим подарком на 8 марта
    «Яндекс» назвал деньги самым желанным подарком на 8 марта. Об этом сообщили представители компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.