: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple откажется от сканера отпечатка пальцев 

Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

  • 24-01-2017, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

В смартфонах следующей серии Apple будет отсутствовать система Touch ID. Компания откажется от сканера отпечатка пальцев в пользу функции распознавания лица пользователя.
Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

Об этом сообщили инсайдеры Apple, ссылаясь на Мин-Чи Куо, эксперта KGI Securities. Как заявил аналитик, чьи прогнозы относительно будущей продукции «яблочников» практически всегда верны, новую технологию корпорация начнет использовать не ранее чем в следующем году. Связано это с тем, что в новом Iphone 8 будет отсутствовать обрамление дисплея, из-за чего кнопке Home и сканеру Touch ID негде расположиться.
Вместо этого инженеры занимаются разработкой инновационной биометрической системы безопасности, при которой Iphone 8 научится сравнивать сохраненные в памяти смартфона изображения владельца устройства и его лицо через фронтальную камеру. Мин-Чи Куо предположил, что Apple также пытается создать оптический сканер отпечатка пальцев. В таком случае датчик разместится под OLED-дисплеем, что подтверждают некоторые патенты корпорации.
Не исключено и то, что создатели работают сразу в двух направлениях, и поклонников «яблока» ожидает несколько модельных линеек Iphone 8. Хотя не вся информация о новинках Apple получила подтверждение.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple собирается выпустить iPhone X с гибким экраном и сканером радужки Apple собирается выпустить iPhone X с гибким экраном и сканером радужки
    Компания Apple в 2017 году планирует выпустить три новых модели iPhone: 4,7- и 5,5-дюймовые варианты на смену iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также модель iPhone X с гибким экраном по всему корпусу,

  • Дизайнеры показали концепт iPhone 8 с безрамочным дисплеем Дизайнеры показали концепт iPhone 8 с безрамочным дисплеем
    В интернете появились снимки концептуальных версий iPhone 8 с безрамочным дисплеем. Дизайнеры студии iDropnews показали широкой общественности новые кадры.

  • iPhone 8 может стать самым популярным смартфоном компании Apple iPhone 8 может стать самым популярным смартфоном компании Apple
    Мин Чи Куо, специалист аналитической компании KGI Securities, недавно заявил о том, что следующем году Apple представит три новых модели iPhone 8 с беспроводной зарядкой и стеклянным корпусом.

  • В 2017 году ожидается выпуск iPhone без домашней кнопки В 2017 году ожидается выпуск iPhone без домашней кнопки
    Через несколько недель пользователи компании Apple ждут появления iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Всё же ещё большее ожидание iPhone без кнопки «HOME».

  • Apple снижает поставки iPhone 5s в связи с выходом iPhone SE Apple снижает поставки iPhone 5s в связи с выходом iPhone SE
    Официальные ритейлеры Apple сообщают, что американский производитель уменьшил объемы поставок смартфонов iPhone 5s в связи с выходом в продажу под конец марта нового 4-дюймового гаджета iPhone SE.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.