: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае 

Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

  • 10-01-2017, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

Китайская компания Tencent разработала мобильное приложение We Chat, по своим функциям и назначению аналогичное знаменитому AppStore от Apple. Пользователи WeChat могут использовать более ста различных приложений.
Китайский аналог AppStore угрожает позициям Apple в Китае

Программа WeChat принципиально ничем не отличается от работы AppStore. Её пользователи могут быстро заказывать вещи в Интернет-магазинах, вызывать такси, совершать многочисленные другие опции. Действует программа на платформах C Android и iOS. В руководстве компании Tencent заявили о недопустимости называть свою программу любым названием, как-то созвучным АppStоre, чтобы избежать юридических противоречий с Apple.
Появление WeChat весьма негативно сказалось на позициях продукции Apple на китайском рынке. Продажи знаменитого производителя смартфонов в прошлом году сократились в Китае примерно на пятую часть.
При этом, разработчики WeChat с большим уважением относятся к заокеанским конкурентам. В компании выбрали дату 9 января для презентации своего приложения отнюдь не случайно. Именно 9 января 2007 года Стив Джоббс презентовал первый iPhone. В этом году компания Apple планирует выпустить сразу три новых гаджета, среди которых выделяется элитный смартфон, разработанный совместно с автоконцерном Ferrari.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple может выпустить iPhone совместно с Ferrari Apple может выпустить iPhone совместно с Ferrari
    По Интернету активно распространяется информация о грядущем объединении Apple и Ferrari для разработки совместного проекта. По этим данным, американская корпорация выпустит в следующем году iPhone

  • Apple разрабатывает собственное приложение для социальной сети Apple разрабатывает собственное приложение для социальной сети
    Компания Apple занимается разработкой своего приложения для социальной сети, созданного на основе Facebook, Snapchat, Instagram. Эти сведения стали известны от Bloomberg.

  • Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone
    Корпорация Apple разрабатывает новое приложение. Теперь пользователи смогут извлекать максимальную выгоду из всех соцсетей.

  • Пользователи жалуются на проблемы в AppStore и Apple Music Пользователи жалуются на проблемы в AppStore и Apple Music
    Пользователи сервиса AppStore жалуются на неожиданные проблемы, которые возникают при попытке скачивания или установки приложения. Telegraph также сообщает, что проблемы обнаружены и в Apple Music,

  • Apple уменьшила время модерации приложений для AppStore Apple уменьшила время модерации приложений для AppStore
    Агентству Bloomberg стало известно о сокращении компанией Apple времени на модерацию приложений в магазине AppStore до двух суток. Как доказательство, корреспондентами издания были проведены сведения
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.