: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минкомсвязь разработало поправки к «пакету Яровой» 

Минкомсвязь разработало поправки к «пакету Яровой»

  • 10-01-2017, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » Минкомсвязь разработало поправки к «пакету Яровой»

Минсвязи и массовых коммуникаций России разработало поправки к законопроекту, который именуется как «пакет Яровой». Они подразумевают увеличение в два раза срок хранения информации о пользователях на серверах компаний.
Минкомсвязь разработало поправки к «пакету Яровой»

Поправки к «пакету Яровой», разработанные Минкомсвязи, подразумевают введение новых правил для всех операторов связи в Сети с июля следующего года. С этого момента все они обязаны сохранять данные о пользователях на серверах компаний на протяжении 12 месяцев, на данный момент этот термин составляет ровно половину – шесть месяцев.
В перечень данных о пользователях входят личные сообщения, пароли и логины, данные геолокации и банковских счетов и другие виды информационного взаимодействия пользователя. Все эти данные компании, предоставляющие услуги в Сети, должны хранить в течение года.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор проведет полную проверку «ВКонтакте» Роскомнадзор проведет полную проверку «ВКонтакте»
    С 1 по 28 сентября Роскомнадзор будет проводить проверку соцсети «Вконтакте». Планируется проверять соблюдение закона о персональных данных, в частности ведомство намерено проследить за системой

  • ФСБ утвердила порядок сбора ключей шифрования по «закону Яровой» ФСБ утвердила порядок сбора ключей шифрования по «закону Яровой»
    ФСБ утвердило, как именно будут собирать ключи для дешифрации. Осталось только утвердить пакет в Минюсте.

  • "МТС" может уйти с рынка сотовых операторов
    Руководитель компании сотового оператора «МТС» сообщил, что сейчас они направлены в новое русло, о котором неизвестно ни одной из ведущих корпораций («Мегафон», «Билайн» и Tele2). В связи с этим,

  • Эдвард Cноуден раскритиковал пакет законов Яровой Эдвард Cноуден раскритиковал пакет законов Яровой
    Эдвард Сноуден раскритиковал пакет российских законов, которые подразумевают хранение мобильными операторами в течение определенного времени данных о звонках, разговорах и переписках. Бывший

  • Павел Дуров отказался выполнять требования пакета законов Ирины Яровой Павел Дуров отказался выполнять требования пакета законов Ирины Яровой
    Основатель соцсетей «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров не намерен выполнять требования нового законопроекта, который предусматривает возможность проникновения спецслужб в переписку пользователей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.