: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Роскомнадзоре определили обязательства владельцев новостных агрегаторов 

В Роскомнадзоре определили обязательства владельцев новостных агрегаторов

  • 30-11-2016, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » В Роскомнадзоре определили обязательства владельцев новостных агрегаторов

В Роскомнадзоре состоялась двусторонняя встреча IT-компаний и представителей ведомства, в ходе которой были определены ключевые обязательства владельцев новостных агрегаторов. На заседании выступили представители высшего руководства компаний Mail.RU Group, Rambler&Co, ООО «Яндекс».
В Роскомнадзоре определили обязательства владельцев новостных агрегаторов

Ключевая тематика встреча представителей целевого сегмента и сотрудников ведомства – степень ответственности и уровень взаимодействия новостных агрегаторов с Роскомнадзором и СМИ. В ходе совещания определено, новостной агрегатор не несет ответственность за публикуемый материал в том случае, если он является точным отображением сюжета СМИ.
По решению надзорного ведомства, информация, публикуемая агрегатором, может быть признана нарушающей актуальное законодательство и, следовательно, удалена с сайта. Кроме того, информационный портал обязан хранить предоставляемые данные в течение полугода, следить за их достоверностью и правдивостью.
Также в ходе совещания в ведомстве определили точную трактовку категории «новостной агрегатор». Так, информационные порталы СМИ, блоги, публичные страницы и социальные сети с потоком пользователей в 1 млн человек ежедневно агрегаторами не являются.
Напомним, 10 июня Госдума в третьей чтении приняла ФЗ о новостных агрегаторах. 28 июня законопроект официально подписан. В силу нормативный акт вступит 1 января 2017 года.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сервис «Яндекс.Новости» упал под давлением новостей из США Сервис «Яндекс.Новости» упал под давлением новостей из США
    Сервис «Яндекс.Новости» лег под давлением новостей из США. Новостной агрегатор либо не загружает страницы, либо грузит их с серьезным опозданием.

  • Facebook и Twitter присоединились к сети СМИ для улучшения поиска данных Facebook и Twitter присоединились к сети СМИ для улучшения поиска данных
    С сегодняшнего дня социальные сети Facebook и Twitter начали совместно работать над фильтрацией информации. Для этого они присоединились к специальной партнерской сети новостных организаций.

  • Сервиса Google News не коснется закон о новостных агрегаторах Сервиса Google News не коснется закон о новостных агрегаторах
    Новостного сервиса Google News не коснутся поправки в законе «Об информации», принятые накануне Государственной думой. Оказывается, что данный агрегатор ежедневно посещает слишком мало человек для

  • «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона
    Новый законопроект, принятый Госдумой, о новостных агрегаторах может повлиять на изменения в работе «Яндекс.Новости», так как теперь подобные сервисы приравниваются к СМИ.

  • Интернет-СМИ без регистрации могут исчезнуть из новостных агрегаторов Интернет-СМИ без регистрации могут исчезнуть из новостных агрегаторов
    В Сети появились сообщения о том, что уже в ближайшем будущем новостные агрегаторы могут отказаться от размещения информации, опубликованной интернет-СМИ, не имеющими регистрации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.