: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона 

«Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

  • 11-06-2016, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

Новый законопроект, принятый Госдумой, о новостных агрегаторах может повлиять на изменения в работе «Яндекс.Новости», так как теперь подобные сервисы приравниваются к СМИ.
«Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона

В компании заявляют, что новостной агрегатор не сможет проверять сотни тысяч сообщений от внешних источников. Сортировка происходит автоматически по таким параметрам как оперативность, информированность, цитируемость первоисточника, но нет привязки к его регистрации СМИ.
Для соблюдения нового закона сервис будет меняться, но многое зависит от его партнеров, пока не станет известно, кто из них получит регистрацию СМИ. Остается непонятным, как этот статус повлияет на работу с зарубежными источниками.
Нововведения предписывают владельцам новостных агрегаторов, у которых ежедневное количество посетителей превышает 1 млн, проверять точность всей важной информации и удалять указанную по требованию Роскомнадзором. Сервис не несет ответственности в том случае, когда процитированы СМИ, которые могут быть привлечены за это нарушение. Также закон предписывает хранить полгода распространенную информацию и сведения об источнике ее получения. Для учета новостных агрегаторов Роскомнадзор внесет их в реестр.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Интернет-СМИ без регистрации могут исчезнуть из новостных агрегаторов Интернет-СМИ без регистрации могут исчезнуть из новостных агрегаторов
    В Сети появились сообщения о том, что уже в ближайшем будущем новостные агрегаторы могут отказаться от размещения информации, опубликованной интернет-СМИ, не имеющими регистрации.

  • «Яндекс» закрывает сервис «Словари» «Яндекс» закрывает сервис «Словари»
    Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.

  • Компания «Яндекс» обеспокоена вмешательством власти в работу Интернета Компания «Яндекс» обеспокоена вмешательством власти в работу Интернета
    В ежегодном отчете представители компании «Яндекс» сообщили, что вмешательство власти в их работу может нанести серьезный ущерб. В отчете также говорится об уже нанесенном вреде многим сервисам

  • "Яндекс" не сможет выполнить ряд требований по закону о СМИ
    Представитель "Яндекс" заявила, что компания не сможет следовать всем указаниям законопроекта Госдумы о СМИ в том формате, в котором он существует в данный момент.

  • «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей
    Сервис «Яндекс. Новости» не может проверять достоверность информации из новости. Об этом представители сервиса рассказали журналистам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.