: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов 

Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

  • 2-07-2016, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

По решению суда компания Oracle выплатит 3 миллиарда долларов американскому технологическому гиганту HP. Об этом рассказывается в западных it-изданиях.
Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

В источниках рассказывается, что компания НР обратилась в суд с иском еще в 2011 году. Тогда Oracle обвинили в нарушении договора о партнерстве с НР, который касается работы по созданию новых версий систем управления базами данных для серверов НР на основе чипов Intel Itanium.
Стороны подписали документ в 2010 году, однако уже в следующем году в Oracle заявили об отказе от дальнейшей разработки соответствующего ПО. Руководство корпорации объяснило свое решение тем, что в Intel дали понять – «жизненный цикл процессоров Itanium подходит к концу».
В суде такие действия со стороны Oracle расценили, как явное нарушение условий соглашения, которое повлекло за собой убытки для НР в размере 1,7 миллиарда долларов. Кроме этого специалисты подсчитали, что из-за нарушения Oracle, НР недополучила 1,3 миллиарда долларов от будущих контрактов, которые компания просто не смогла выполнить. Теперь, разумеется, руководство корпорации Oracle подаст апелляцию.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google выиграла патентный спор у Oracle Google выиграла патентный спор у Oracle
    Холдинг, принадлежащий компании Google, выиграл суд у Oracle о правах на использования программного обеспечения.

  • Amazon обеспечит электронными книгами школы Нью-Йорка Amazon обеспечит электронными книгами школы Нью-Йорка
    Компания Amazon выиграла сделку на сумму порядка $30 млн и получила право на проведение работ по обеспечению электронными книгами школ в Нью-Йорке.

  • Вим Кокаэртс Вим Кокаэртс "Мистер Linux" перешел в Microsoft
    "Мистер Linux" Вим Кокаэртс, являющийся бывшим главой разработки открытого ПО, ушёл из Oracle. Об этом сообщает TWCN.

  • Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google
    Oracle намерена обнародовать сенсационную информацию о Google в ходе судебного заседания, запланированного на 9 мая. Корпорация пытается не допустить разглашения секретных данных.

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.