: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Врачи объяснили, чем опасно вегетарианство при беременности 

Врачи объяснили, чем опасно вегетарианство при беременности

  • 2-10-2019, 14:10 Раздел: Человек » Врачи объяснили, чем опасно вегетарианство при беременности

Неправильно подобранное питание может стать причиной проблем с иммунитетом как у будущей мамы, так и у малыша.
Врачи объяснили, чем опасно вегетарианство при беременности

Врачи решили поднять одну из самых острых тем среди беременных - реально ли придерживаться вегетарианской диеты во время вынашивания плода. Медики заявили, что организм женщины сразу будет реагировать на отказ от мяса положительно. Однако при отсутствии компонентов, которые ранее попадали в организм из мяса, могут начаться проблемы с иммунитетом.
Поэтому диетологи советуют перед началом перестроения организма на новое питание правильно сбалансировать диету. Однако вегетарианство при беременности может более негативно отразиться именно на ребенке. В результате отказа от мяса, мать недополучает необходимо количество холестерина и определенных жиров животного происхождения. В процессе развития пищеварительной системы ребенка, организм не выделяет ферменты, которые необходимы для усвоения животного белка.
После появления малыша на свет его пищеварительная система не сможет переваривать мясо и усваивать необходимые для роста компоненты. Врачи советуют будущим мамам прислушаться к данной информации и не подвергать здоровье своего ребенка риску ради отказа от мяса. В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачем, прежде чем самостоятельно менять систему питания.
Женя Цветаева





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Что нужно есть старикам? Врачи назвали лучшую диету для пенсионеров Что нужно есть старикам? Врачи назвали лучшую диету для пенсионеров
    Обычные продукты помогут спастись от болезней и продлить жизнь.

  • Головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ: Диетологи рассказали о вреде попул ... Головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ: Диетологи рассказали о вреде попул ...
    Самыми опасными диетами оказались самые известные в России Кремлёвская и Дюкана. Именно они больше всего подрывают здоровье худеющих.

  • Бог не ел, и нам велел: Мясо в пост можно заменить таблетками – диетолог Бог не ел, и нам велел: Мясо в пост можно заменить таблетками – диетолог
    Со слов академика и диетолога Минздрава России мясо во время Великого поста можно заменить витаминно-минеральным комплексом.

  • Врачи: Вирус герпеса лечит рак головного мозга Врачи: Вирус герпеса лечит рак головного мозга
    Введение в организм вредных инфекционных клеток не только способствует лечению смертельной болезни, но и активирует иммунную систему, которая начинает уничтожать опухоль самостоятельно.

  • Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти Врачи рассказали о болезнях, которые могут привезти к внезапной смерти
    Медики поделились списком болезней, от которых можно скончаться не доезжая до больницы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.