: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные раскрыли пользу и вред бани 

Учёные раскрыли пользу и вред бани

  • 6-01-2019, 21:10 Раздел: Человек » Учёные раскрыли пользу и вред бани

В период новогодних праздников люди часто посещают баню. Но не все понимают, кому она полезна, а кому учёные рекомендуют отказаться от посещения парилки.
Учёные раскрыли пользу и вред бани


Японские эксперты выяснили, что посещение бани благотворно влияет на общее состояние организма, является профилактикой болезней сердца и простудных заболеваний, улучшает общее состояние кожи и даже помогает бороться с похмельным синдромом. А исследователи из Финляндии доказали, что люди, которые посещают баню раз в неделю, могут быть долгожителями.
А учёные из Италии обнаружили, что поход в парилку полезен не всем. Мужчинам, которые планируют заводить детей или борются с бесплодием, ходить в баню не рекомендуется. Во время посещения сауны мошонка, которая очень восприимчива к внешним воздействиям, нагревается выше нормы и сперматозоиды могут погибнуть. Получается, что баня может вылечить от многих болезней, но посещать её следует не всем. Таким образом, исследователи раскрыли не только пользу, но и вред бани.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые
    Прием пищи в позднее время суток губителен для всего организма, но наибольшему риску подвержены сердце и сосуды.

  • Ученые спустя 150 лет раскрыли тайну древнего золотого слитка Ученые спустя 150 лет раскрыли тайну древнего золотого слитка
    Римский артефакт был обнаружен на могильном участке с женским скелетом в 1872 году. Однако только теперь ученые раскрыли секрет золотого слитка.

  • Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые
    Многие исследования свидетельствуют о том, что длительное воздержание могут существенно ухудшить состояние здоровья у представителей обоих полов.

  • Отпуск продлевает жизнь – кардиологи Отпуск продлевает жизнь – кардиологи
    Согласно статистике, болезни сердца чаще всего становятся причиной смерти на глобальном уровне.

  • Учёные: Упражнения не уберегут от болезней сердца, если человек проводит мн ... Учёные: Упражнения не уберегут от болезней сердца, если человек проводит мн ...
    Сидячий образ жизни приводит к кальцификации коронарных артерий. И каждый час, проведённый в течение дня в сидячем положении, вне зависимости от двигательной активности увеличивает риск заболеваний
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.