: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые 

Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые

  • 26-11-2018, 23:10 Раздел: Человек » Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые

Прием пищи в позднее время суток губителен для всего организма, но наибольшему риску подвержены сердце и сосуды.
Ночные перекусы разрушают здоровье – ученые


Американские ученые проанализировали пищевое поведение и состояние здоровья 13 тысяч людей в возрасте от 18 до 76 лет и выяснили, что ночные перекусы разрушают здоровье. У контрольной группы наблюдался повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже диабета.
Одним из факторов, оказавших значительное влияние на состояние здоровья людей, оказался повышенный уровень холестерина. Его негативное воздействие на сосуды и иммунную систему усугубляли высокий уровень содержания сахара в крови, инсулина и высокое кровяное давление.
Все это признаки происходящих в теле человека воспалительных процессов, утверждают исследователи. Они также отметили, что поздние трапезы в 70% случаев приводят к диабету второго типа.
Ранее эксперты сообщали, что поздние ужины могут вызывать ожирение, которое может стать причиной астмы.
Максакова Яна





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные: Жевательная резинка является причиной желудочно-кишечных заболевани ... Учёные: Жевательная резинка является причиной желудочно-кишечных заболевани ...
    Команда ученых из США проинформировала, что жевательные резинки могут вызывать появление метеоризма и вздутие живота.

  • Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма - ученые
    Многие исследования свидетельствуют о том, что длительное воздержание могут существенно ухудшить состояние здоровья у представителей обоих полов.

  • Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз
     К такому выводу пришли ученые из Технического университета Мюнхена.

  • Шишки на ягодицах говорят о скорой смерти – ученые Шишки на ягодицах говорят о скорой смерти – ученые
    Накопление «плохого» холестерина в организме провоцирует множество недугов, но главной проблемой являются смертельно опасные болезни. Медики предупредили, что даже при незначительных симптомах

  • Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм
    Исследователи уверены, что пагубный для здоровья пестицид окончательно не исчез из атмосферы планеты и все еще может навредить человеку.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.