: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Астрономы: На Юпитере нашли 12 новых лун 

Астрономы: На Юпитере нашли 12 новых лун

  • 17-12-2018, 13:10 Раздел: Человек » Астрономы: На Юпитере нашли 12 новых лун

Американские специалисты проводили поиск удаленной планеты в Солнечной системе, но наткнулись на неожиданное открытие. Оказалось, что вокруг Юпитера вращается 12 лун.
Астрономы: На Юпитере нашли 12 новых лун


Американским астрономам удалось сделать неожиданное открытие, которое может перевернуть общепринятое видение планеты Юпитер. Оказалось, что у него есть новые спутники. Размер каждого из которых составляет от одного до трех километров в диаметре. После детального их изучения сообщается, что такие маленькие луны находятся на разноудаленном расстоянии от материнской планеты, а часть их них расположена во внутреннем кольце планеты.

К тому же каждая луна оборачивается вокруг Юпитера за свойственное только ей количество времени. Известно, что несколько из них совершают такой оборот вокруг планеты-гиганта за один год, а другие за 1,5 и даже два года.
Ученые уверены, что их открытие произошло случайным образом, но от этого не становится менее значимым. На сегодняшний день вместе с обнаруженными лунами у крупнейшей планеты Солнечной системы насчитывается 79 спутников.
Астрономы: На Юпитере нашли 12 новых лун


Напомним, что ранее ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде и Университета в Южном Квинсленде обнаружили более сотни гигантских планет, рядом с которыми могут находиться спутники, пригодные для жизни. Большая часть из них сопровождает Юпитер и Сатурн.
Кристина Лисовская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Луна – яйцеклетка»: Спутник Земли может быть частью новой планеты Солнечно ... «Луна – яйцеклетка»: Спутник Земли может быть частью новой планеты Солнечно ...
    Ученые уверены, что у Луны есть менструальный цикл, подобно женскому. Эти периоды основаны на 28 днях, и 6 активных, когда спутник пользуется жидкостью на Земле, утверждает эксперт.

  • В NASA опубликовали необычный пейзаж с поверхности Юпитера В NASA опубликовали необычный пейзаж с поверхности Юпитера
    Кадр был сделан с помощью космического корабля Junо, который находится на расстоянии 11 350 километров от верхних слоев атмосферы планеты.

  • «Планета Х»: Учёные получили доказательства существования девятой планеты С ... «Планета Х»: Учёные получили доказательства существования девятой планеты С ...
    Количество планет в Солнечной системе может вновь достичь девяти: место «разжалованного» в категорию карликовых планет Плутона может занять загадочная «планета Х», доказательства существования

  • Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
    В журнале The Astrophysical Journal Letters опубликована статья, в которой авторы объясняют дополнительные условия, необходимые для зарождения жизни, такие как активные извержения.

  • Астрономы обнаружили Астрономы обнаружили "суперземлю", на которой может быть вода
    Европейские астрономы объявили об открытии более 50 планет за пределами Солнечной системы, 16 из которых обладают массой, превышающей массу Земли. Ученые считают, что около 40 процентов, похожих на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.