: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ТОП-5 ситуаций, которые заставляют мозг «тупить» 

ТОП-5 ситуаций, которые заставляют мозг «тупить»

  • 11-09-2018, 13:10 Раздел: Человек » ТОП-5 ситуаций, которые заставляют мозг «тупить»

Как ни удивительно, это вовсе не связано с предложением выдать ему решение по квантовой физике. Всё намного банальнее. К примеру – двери.
ТОП-5 ситуаций, которые заставляют мозг «тупить»

Учёные определили ТОП-5 ситуаций, которые заставляют наш мозг периодически «тупить». Это сделали специалисты, работающие в американском университете Нотр-Дам.
Каждый человек, выходя из одной комнаты в другую, периодически забывает, зачем он это сделал. Причиной оказываются двери.
Мозг связывает с ними границу событий. Соответственно, он отправляет «в архив» памяти то, что было до того, и очищает место для новых событий.
Приходится возвращаться в «кладовую» сознания и терпеливо извлекать из неё то, что мозг отправил туда автоматически.
На второй позиции находятся звуковые сигналы, которых в нашей жизни стало великое множество. Мозг не сразу способен справиться с тем, откуда исходит звук, и что он может обозначать.
ТОП-5 ситуаций, которые заставляют мозг «тупить»

Нечто похожее и с фотографиями. Мозг не всегда способен оперативно отличать их от реальных персонажей. В частности, люди, бросающие дротики в злодея, будут гораздо прицельнее, чем при той же операции с нейтральным персонажем.
Если же человека попросить уничтожить фотографии, содержащие детские воспоминания, у него начинается повышенное потоотделение.
Далее следует телефон. Часто люди отчётливо слышат его вибрацию и, достав, недоумённо взирают на тёмный экран. Это реакция мозга на необходимость фильтрации большого количества шума.
А есть ещё и колёса. Мозг не всегда успевает следовать за быстро меняющейся картинкой, и ему кажется, что они вращаются в обратную сторону.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Twitter рассказали, как мозг может «играть» со зрением В Twitter рассказали, как мозг может «играть» со зрением
    Пользователь сети Twitter под ником Foone провел ликбез для поклонников интернета. Инженер открыл все тайны, которые использует мозг для сокрытия изъянов в работе глаз.

  • Ученые объяснили, как вода попадает в мозг Ученые объяснили, как вода попадает в мозг
     За данный процесс ответственность несет «ионный насос» - трансмембранный белок на поверхности клеток. Как оказалось, сосудистое сплетение также вносит свой вклад в транспортировку жидкости, но он

  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.

  • Мозг подвел Украину еще и 3 глаз сломался. Мозг подвел Украину еще и 3 глаз сломался.
    Как становится ясно у Украины большие проблемы с рождения. То головой при родах ударили, то вот глаза заболели. То, что правый и левый глаз Украину подвел уже давно известно, еще сломался и третий.

  • Музыка защищает мозг от старения Музыка защищает мозг от старения
    Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.