: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые сумели измерить гравитационную постоянную с минимальной погрешностью 

Ученые сумели измерить гравитационную постоянную с минимальной погрешностью

  • 31-08-2018, 01:10 Раздел: Человек » Ученые сумели измерить гравитационную постоянную с минимальной погрешностью

Группа ученых из России и Китая при помощи двух независимых методов измерили важнейшую физическую константу. По их заявлениям, они уточнили ее значение.
Ученые сумели измерить гравитационную постоянную с минимальной погрешностью


В изучении участвовал Вадим Милюков и китайские физики. Они так и не смогли точно измерить гравитационную постоянную, благодаря чему она так и остается самой «скандальной» из известных науке констант. Но они сумели приблизиться к ее точному значению сильнее, чем было известно ранее, получив минимальную погрешность.
Сама же по себе гравитационная постоянная или иначе – постоянная Ньютона – это одна из основных констант, используемых в астрофизике. Фундаментальная физическая постоянная определяет силу гравитационного взаимодействия. Как известно, силу, с которой каждое из двух тел, взаимодействующих посредством гравитации, притягивается.
Проблема с ее изучением заключается в том что различные эксперименты дают абсолютно разные результаты. В данный момент константа измерена грубо - 6,67408 ± 0,00031)·10−11 м3·кг·с2.
В будущем ученые все-таки надеются, что сумеют точно узнать ее значение.
Ранее ученые из России и Монголии обнаружили в пустыне Гоби более 1 кг метеоритного вещества, а физики создали сверхбыстрый ускоритель частиц.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток Сигнал смерти: Ученые измерили скорость умирания клеток
    Ученым впервые удалось измерить скорость смерти клетки. Результаты эксперимента были опубликованы в специализированном журнале Science.

  • Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны
    Российские и немецкие физики провели исследование, и назвали необычное свойство известной египетской пирамиды.

  • Физики создали новый тип Физики создали новый тип "оперативки"
    Группа ученых из Франции и России под названием MELRAM создала новый тип оперативной памяти, способный составить конкуренцию на рынке. Об этом стало известно благодаря статье в журнале Applied

  • Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз
    Германские физики работают над изобретением нового принципа ускоренной передачи данных. Они попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз.

  • Учёные обнаружили более 600 новых островов Учёные обнаружили более 600 новых островов
    Ученые нанесли на карту более 600 новых барьерных островов, положение которых до сих пор было точно не установлено. Новые данные представлены в статье исследователей в журнале Journal of Coastal
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.