: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз 

Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

  • 15-03-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

Германские физики работают над изобретением нового принципа ускоренной передачи данных. Они попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз.
Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

Возможности, которые дает нам свет, поистине кажутся безграничными. Однако человеку еще только предстоит отыскать другие варианты его использования.
Физики из Германии высказали версию, что кардинально поменять скорость современных компьютеров возможно с помощью сверхкоротких импульсов света.
Лазерные технологии нам уже известны, а что же представляет эта? Дело в том, что электрическое поле импульсов лазера можно использовать для передвижения отрицательно заряженных элементарных частиц внутри твердых форм материи.
Разработчики микропроцессоров, основанных на действии транзисторов, все время пытаются увеличить скорость передачи электронных данных. Проблема в том, что такая технология не безгранична и дальнейшее уменьшение полупроводников может привести к потере качества.
Ученые надеются на большой эффект взаимодействия фотонов и заряженными частицами. Отдача такого устройства может привести к качественного скачку скорости обработки сигнала . По расчетам специалистов, компьютеры увеличат мощность примерно в 100 тысяч раз.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Специалисты разработали лампочку, которая получает информацию из пучков све ... Специалисты разработали лампочку, которая получает информацию из пучков све ...
    Специалисты из лаборатории связи Facebook, разработали лампочку-детектор образов, которая может получать информацию из пучков света, напраправленных из любого угла. Исследование было опубликовано в

  • В Сингапуре установили мировой рекорд по скорости 4G-интернета В Сингапуре установили мировой рекорд по скорости 4G-интернета
    В Сингапуре установили мировой рекорд по скорости 4G-интернета. Наработки Huawei и StarHub позволили увеличить скорость передачи данных до 1 Гб/с.

  • В Дании установили рекорд скорости передачи данных В Дании установили рекорд скорости передачи данных
    Исследователи из Дании установили новый мировой рекорд по скорости передачи данных с использованием одного лазера...

  • Ветер в Иркутске оставил без света более 65 тысяч человек Ветер в Иркутске оставил без света более 65 тысяч человек
    Все коммунальные службы Иркутска работают над устранением последствий ночного шторма....

  • Графен вырабатывает электричество из света Графен вырабатывает электричество из света
    Графен – «одномерный» углеродный материал, под воздействием света может производить электричество нестандартным способом. Фототермоэлектрический эффект графена исследовали ученые из Массачусетского
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.