: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны 

Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны

  • 3-08-2018, 11:10 Раздел: Человек » Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны

Российские и немецкие физики провели исследование, и назвали необычное свойство известной египетской пирамиды.
Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны


Прикладные физики из Германии и России утверждают, что пирамида Хеопса рассеивает, притягивает и концентрирует радиоволны. Они уверены, что особенность построения данной пирамиды дает возможность внутренней части концентрировать электромагнитную энергию, если есть определенный спектр резонансных частот. Затем, по мнению ученых, пирамида способна направить радиоволны в основание.
Ученые: Пирамида Хеопса концентрирует радиоволны


Андрей Евлюхин, сотрудник Университета ИТМО говорит, что ему и коллегам пришла мысль оценить пирамиду Хеопса со стороны резонансно рассеивающей радиоволны частицы, и в ходе эксперимента ими были получены достаточно необычные результаты. Группа исследователей считает, что их эксперимент станет важным открытием для всего ученого мира.
Физики уверены, что в дальнейшем тайна пирамид будет использована во благо науки. Ученые хотят воссоздать модель, которая будет способна рассеивать не радиоволны, а наночастицы. Это знание пригодится во время того, как будут разрабатываться световые компьютеры.
Известно, что радиоволны, скорнцентрированные пирамидой, направляются в одну из камер фараона, находящуюся в основании. Пирамида улавливает даже несильные потоки электромагнитного излучения. По словам исследователей, пирамида Хеопса более восприимчива к волнам длиной 230 и 333 м. Неизвестно, имеют ли такое свойство другие загадочные пирамиды Древнего Египта.
Ученые хотят разгадать загадку особенности структуры древнеегипетского построения в надежде открыть для мирового общества полезные знания людей, обитавших много веков назад.
До сих пор тайны Египта никак не могут раскрыть. Ученые пытаются объяснить каждое строение со стороны науки, но, к сожалению, не все архитектурные памятки поддаются объяснениям со стороны законов физики.
Кира Невская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подводная аномалия в Атлантическом океане тревожит ученых Подводная аномалия в Атлантическом океане тревожит ученых
    Данная аномалия имеет название ʺАномалия сонараʺ, феномен которой ученые не могут разгадать. Но в глубинах океана исследователям удалось на нее натолкнуться.

  • Физики объяснили отталкивание трещин Физики объяснили отталкивание трещин
    Некоторые трещины, двигаясь навстречу, отклоняются от первоначальной траектории движения. Данное явление объяснили французские ученые.

  • Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров
    Физики-ученые из НИЯУ МИФИ при сотрудничестве с РАН провели тестирование новых материалов для нейрокомпьютеров, созданных на базе мемристоров.

  • Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз
    Германские физики работают над изобретением нового принципа ускоренной передачи данных. Они попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз.

  • Учёные: Смартфоны смогут проводить диагностику самочувствия больного Учёные: Смартфоны смогут проводить диагностику самочувствия больного
    Научные сотрудники Университета штата Вашингтон пришли к выводу, что смартфоны могут использоваться для диагностики состояния больного. Уже сейчас можно измерять давление, температуру, а также
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.