: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные: Пестицид ДДТ вызывает у детей аутизм 

Учёные: Пестицид ДДТ вызывает у детей аутизм

  • 20-08-2018, 09:10 Раздел: Человек » Учёные: Пестицид ДДТ вызывает у детей аутизм

Если этот инсектицид будет воздействовать на беременную женщину, это может сказаться на том, как станет развиваться плод. Причём, всё это будет происходить на нейронном уровне.
Учёные: Пестицид ДДТ вызывает у детей аутизм

Американские ученые пришли к выводу, что пестицид ДДТ – одно из веществ, которое вызывает у детей аутизм. Исследование проводили специалисты, работающие в Колумбийском университете.
В ходе него они занялись измерением количества ДДТ в крови у рожениц. В итоге, это вещество было зафиксировано в крови у 60% женщин, которые родили детей с диагнозом аутизм.
При этом, ДДТ влиял на ход развития лишь отдельных нейронов. Точно отследить направления его активности учёные не смогли.
Одной из причин этого также является то, что специалистам до сих пор не ясны причины самого аутизма. Поэтому они пока не могут приступить к изучению процесса того, как пестицид поражает плод.
На то, как он развивается, велико влияние генетических факторов. Однако, и они могут «корректироваться» неблагоприятной экологической обстановкой, питанием матери и многим другим.
Как показывают результаты статистики при последних экспериментах, не последняя роль в негативном исходе и у ДДТ.
Ранее его активно применяли, чтобы побороть вредных насекомых. Когда обнаружилось, что вещество опасно для человека, его применение запретили во многих странах.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм
    Исследователи уверены, что пагубный для здоровья пестицид окончательно не исчез из атмосферы планеты и все еще может навредить человеку.

  • Российские ученые изобрели бионический протез для детей Российские ученые изобрели бионический протез для детей
    Ученые из Великого Новгорода изобрели детский модульный протез руки, не имеющий аналогов. Новое творение медиков, ученых и инженеров предназначено специально для детей.

  • Ученые: витамин D повышает сексуальное влечение Ученые: витамин D повышает сексуальное влечение
    Витамин D – сложное органическое вещество, которое необходимо для нормальной деятельности человеческого организма.

  • Учёные: Человек переедает не просто так Учёные: Человек переедает не просто так
    В то время, как большинство населения планеты, откровенно, голодает, в другой части мира замечено ожирение жителей. Этим феноменом заинтересовались учёные.

  • Пластичность нейронов мозга улучшается психоделическими препаратами Пластичность нейронов мозга улучшается психоделическими препаратами
    Проблема восстановления поврежденной нервной системы особо остро стоит перед человечеством. В ходе проведения исследования ученые выяснили, что рост новых ветвей нейронов мозга может происходить под
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.