: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские ученые изобрели бионический протез для детей 

Российские ученые изобрели бионический протез для детей

  • 11-07-2018, 21:10 Раздел: Человек » Российские ученые изобрели бионический протез для детей

Ученые из Великого Новгорода изобрели детский модульный протез руки, не имеющий аналогов. Новое творение медиков, ученых и инженеров предназначено специально для детей.
Российские ученые изобрели бионический протез для детей

Бионический образец функционирует за счет биоэлектрических сигналов, поступающих от от мозга человека в его мышцы. От них сигнал получает протез. Изобретение способно выполнять несколько видов схватов.
Изобретенный научно-исследовательской компанией "Техбионик" протез выполняет захват и раскрытие кисти. А вот главным отличием российского детища стало то, что он обладает тремя функциями, в отличии от импортных аналогов.
Детские протезы такого типа, выпускаемые за границей, могут реализовывать только два основных назначения: раскрытие и закрытие кисти. Отечественный протез способен адаптировать схват в зависимости от формы предмета.
9-летняя девочка из Ленинградской области станет первым ребенком, который получит индивидуальный протез нового образца. У девочки врожденный порок развития руки, а ее прежний протез пришел в негодность.
Стоимость протеза будет покрываться за счет размера выплат Фонда социального страхования.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёный из Великого Новгорода создал уникальный сборный протез для руки Учёный из Великого Новгорода создал уникальный сборный протез для руки
    Новое устройство можно адаптировать отдельно для каждого пациента. По словам автора изобретения Станислава Муравьева, многие подобные механизмы зачастую не подходят для людей, у которых нет кисти или

  • Американцу установили протез с управлением силой мысли Американцу установили протез с управлением силой мысли
      В 2005 году Джонни Матени, борясь с раком, потерял левую руку. В декабре 2017 года он стал первым в мире человеком с бионическим протезом MPL (Modular Prosthetic Limb), управление которым

  • В Великобритании изобретен шестой палец руки, управляемый ногой В Великобритании изобретен шестой палец руки, управляемый ногой
    В эти дни Британии на защите дипломных работ в Королевском колледже искусств в столице был представлен интересный проект: шестой палец руки, управляемый ногой.

  • Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга Ученые изобрели устройство, управляемое импульсами мозга
    Человечество получило новые устройства, которые управляются импульсами, исходящими из головного мозга. Разработка принадлежит ученым из Великобритании.

  • Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет
    Российские учёные изобрели иммунитет для компьютеров. Ими создан искусственный интеллект, который позволит обнаруживать вредоносное ПО.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.