: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм 

Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм

  • 16-08-2018, 23:10 Раздел: Человек » Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм

Исследователи уверены, что пагубный для здоровья пестицид окончательно не исчез из атмосферы планеты и все еще может навредить человеку.
Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке (США) выяснили, что пестицид ДДТ, накапливаясь в организме будущей матери, вызывает аутизм. Многие считают ДДТ прошлым веком, однако он не исчез абсолютно из жизни человека. Его молекулы все еще обитают на планете и оседают в организме человека.
Дихлордифенилтрихлорэтан был изобретен еще в XIX веке, однако в качестве средства борьбы с вредителями его стали применять только после Второй мировой войны. Позже, в 1960-х годах, выяснилось, что данное вещество накапливается в тканях человека и практически не выводится из организма. Тогда его запретили во всех развитых странах мира. Исследования пестицида подтвердили, что он вызывает выкидыши, рак, многие хронические заболевания и даже ожирение в нескольких поколениях.
Теперь американские ученые выявили еще один пагубный фактор - аутизм. Будущим матерям стоит с особой осторожностью относиться к своему здоровью, посещать врача хотя бы раз в год и следить за своим клиническим состоянием, так как хорошее самочувствие и полноценный, не поврежденный организм - залог успешного развития малыша в утробе матери. Также стоит следить за продуктами, которые употребляются в пищу, так как в их составе может присутствовать масса вредных веществ, которые только усугубят положение.
Татьяна Романова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские ученые выяснили, как старость влияет на восстановление почек Российские ученые выяснили, как старость влияет на восстановление почек
    Биологам удалось узнать, как предотвратить почечные болезни и выявить нужные препараты.

  • Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу Учёные спрогнозировали будущее младенца по его голосу
    Тембр криков новорождённого влияет на его характер в будущем.

  • Активное вещество ягод годжи может вылечить тропические заболевания Активное вещество ягод годжи может вылечить тропические заболевания
    Международная группа ученых выявила активные компоненты в ягодах годжи, способные бороться с такими заболеваниями, как шистомоз и фасциолез.

  • Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие Ученые: Мытье рук оказывает на организм детокс-воздействие
    Пренебрежение личной гигиеной может нанести вред эндокринной системе, угнетая фертильность.

  • Исследование: активизация одного гена может продлить человеческую жизнь Исследование: активизация одного гена может продлить человеческую жизнь
    Учёные из Калифорнийского университета, находящегося в Лос-Анджелесе, провели эксперимент над дрозофилой. Активизировав в организме насекомого всего один ген, они смогли продлить жизнь мухи почти на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.