: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC 

Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC

  • 7-06-2017, 14:11 Раздел: Политика » Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC

Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC

Американский телеканал NBC отцензурировал интервью президента России Владимира Путина своей журналистке Мегин Келли, пишет URA.RU.


Зрителям в США показали укороченный десятиминутный вариант беседы с российским лидером. В действительности интервью длилось 20 минут. Помимо этого, даже сокращенную версию "разбавили" видеовставками и ремарками, а также поменяли порядок вопросов.


В начале беседы Путину задали вопрос о том, лгут ли представители спецслужб и политического истеблишмента о том, что Россия оказала влияние на итоги президентских выборов в США. Президент дал развернутый и подробный ответ, однако на NBC его сократили. В эфире все выглядело так, будто Путин исключительно отрицает тезис журналистки и не приводит никаких доводов.


Затем российского лидера попросили прокомментировать тезисы о том, что Россия - "страна, которая погружена в коррупцию, страна, где журналистов, которые критически высказывают свою точку зрения, убивают, страна, где диссиденты могут оказаться в тюрьме или еще что-то похуже". Из ответа Путина вырезали середину - таким образом, сначала он спокойно заявил, что государство развивается по демократическому пути, и тут же строго перевел разговор в другое русло и начал спрашивать, почему Запад считает себя вправе задавать такие вопросы и учить россиян жить. Между этими двумя частями его ответа находилось развернутое пояснение, которое американские зрители так и не услышали.


"Наша полиция… не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах, в том числе и в США. Что касается оппозиции. Давайте вспомним движение Occupy Wall Street, где оно теперь? Правоохранительные органы и спецслужбы разобрали его на колесики и растворили. Я же не задаю Вам вопрос: как у вас с демократией в Соединенных Штатах?" - сказал он в вырезанной части.


Как отмечает старший научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭО РАН Виктория Журавлева, представленная в США нарезка из интервью показывает Путина более резким и жестким, чем он был фактически.


"СМИ обрабатывают информацию и выдают в другом ракурсе для американских граждан. Они опять видят нашего президента через призму прессы... Критикуя Россию, критикуют Путина. Явно выбран такой фокус, и на это работают все СМИ. В медиа идет серьезная кампания, которая поддерживается властью", - пояснила она.


Ранее ведущая NBC News Мегин Келли рассказала о впечатлениях от общения с российским лидером. По ее наблюдению, Путин по-разному ведет себя перед камерой и без нее.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин рассказал, как предлагал Клинтону принять Россию в НАТО Путин рассказал, как предлагал Клинтону принять Россию в НАТО
    Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, как предложил Биллу ...

  • Оливер Стоун снимает фильм про великого политика Путина Оливер Стоун снимает фильм про великого политика Путина
    Американский истеблишмент на протяжении долгого времени пытается очернить репутацию президента РФ Владимира Путина. Впрочем, появляются и такие американцы, которые готовы и хотят показать миру

  • Трамп ответил на обвинения канала FOX в адрес Путина Трамп ответил на обвинения канала FOX в адрес Путина
    В стране, где зарегистрировано 20 миллионов единиц огнестрельного оружия при населении в 319 миллионов, со всеми вытекающими из этого последствиями, продолжают обсуждать убийства в России.

  • "Это унижение Обамы": зарубежные СМИ – о реакции Путина на санкции США
    Неожиданный ответ Владимира Путина на санкции, наложенные уходящим президентом Бараком Обамой 29 декабря, удивил ...

  • Явлинский: я выиграю президентские выборы у Путина Явлинский: я выиграю президентские выборы у Путина
    Хронический оппозиционер восстал из политического небытия и заявил, ни много ни мало, о своих президентских амбициях.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.