: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Явлинский: я выиграю президентские выборы у Путина 

Явлинский: я выиграю президентские выборы у Путина

  • 4-03-2016, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Явлинский: я выиграю президентские выборы у Путина

Явлинский: я выиграю президентские выборы у Путина


Хронический оппозиционер Григорий Явлинский вновь восстал из политического небытия и заявил, ни много ни мало, о своих президентских амбициях.



В интервью журналистам издания «Интерфакс» основатель «Яблока» заявил, что твердо решил вернуться в большую политику и собирается участвовать в президентских выборах в 2018 году. Причем не просто участвовать, а одержать победу над Владимиром Путиным.




— На недавнем съезде «Яблоко» объявило, что вы пойдете на выборы президента в 2018 году. Вы рассчитываете выиграть у Владимира Путина?



— Да.



— При том, что его рейтинг сейчас превышает 80%.



— Не играет роли.




Явлинский уточнил, что считает возможным проведение досрочных президентских выборов. По его мнению «Путин захочет провести их раньше времени, чтобы не дожидаться ещё большего ухудшения (экономической ситуации) и воспользоваться сегодняшним уровнем поддержки.




«Экономическая ситуация, с моей точки зрения, выглядит настолько плохо, что через год досрочные выборы могут стать реальностью», — считает Явлинский.





— «Вот смотрите. В прошлом году реальные доходы населения упали на 10%. Что будет в этом году? А через год? Он (Путин — прим. ред.) же никогда не вел выборы в ситуации тренда на понижение, в условиях серьезного социально-экономического кризиса. Для него эта ситуация непонятна».




На вопрос журналистов, не боится ли Явлинский и его партия идти на парламентские и президентские выборы под явно непопулярным лозунгом «Крым не наш», оппозиционер заявил, что «крымский консенсус» — не такое уж и устойчивое явление.




«Когда, к примеру, не будет в аптеках доступных лекарств — с импортными составляющими, и выяснится, что все это из-за Крыма, а люди будут с этим постоянно сталкиваться и понимать причину, с „консенсусом“ возникнут большие проблемы. Люди же умные. Они уже сейчас это чувствуют», — убеждает то ли себя, то ли окружающих Явлинский, который, кстати, рассчитывает на 30 мест в Думе по итогам предстоящих парламентских выборов.




Напомним, ранее высшим достижением Явлинского на президентских выборах в России стали 7,4% голосов в далеком 1996-м.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Явлинский отказался объединяться с партией Касьянова на выборах Явлинский отказался объединяться с партией Касьянова на выборах
    Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский сообщил, что не собирается создавать единую политическую силу с "Парнас" ...

  • Реджеп Тайип Эрдоган о выборах в Турции: Граждане поддержали единство и цел ... Реджеп Тайип Эрдоган о выборах в Турции: Граждане поддержали единство и цел ...
    В Турции прошли досрочные выборы в парламент страны. По результатам подсчёта 99% бюллетеней уверенно лидирует правительственная Партия справедливости и развития: она завоевала около 50% голосов и

  • Иванов прокомментировал возможность второго срока Путина Иванов прокомментировал возможность второго срока Путина
    Глава кремлевской администрации Сергей Иванов в интервью FT рассказал, будет ли Владимир Путин переизбираться на второй срок и когда это произойдет, а также прокомментировал идею досрочных

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.

  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.