: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Литва отозвала из России атташе по обороне, женившегося на россиянке из Крыма 

Литва отозвала из России атташе по обороне, женившегося на россиянке из Крыма

  • 20-09-2016, 19:13 Раздел: Политика » Литва отозвала из России атташе по обороне, женившегося на россиянке из Крыма

Литва отозвала из России атташе по обороне, женившегося на россиянке из Крыма

Министерство обороны Литвы приняло решение отозвать из России своего атташе по обороне Саулюса Пиктурну, передает "Интерфакс".


Пиктерна был назначен на свою должность в августе, недавно он заключил брак - избранницей литовского полковника стала россиянка из Крыма.


"Полковник Пиктурна переводится в резерв Министерства обороны. Вскоре будет начат процесс выбора и назначения нового атташе обороны", - сообщили в литовском военном ведомства.


В Минобороны уточнили, что решение согласовано с МИД Литвы и о нем поставлено в известность российское посольство в Литве.


Согласно данным Delfi.lt, военной разведкой Литвы в отношении полковника было начато расследование. Известно, что он женился на бывшей гражданке Украины, которая получила российский паспорт после воссоединения Крыма с Россией. Официально эту информацию в литовском МО не комментируют.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Военный атташе Британии прокомментировал разрешение атаковать российские са ... Военный атташе Британии прокомментировал разрешение атаковать российские са ...
    Минобороны РФ попросило предоставить официальные разъяснения по факту появления информации о возможных ударах по российским самолетам в Ираке.

  • Литва содрогнулась в связи с решением НАТО Литва содрогнулась в связи с решением НАТО
    Почти вся Европа понимает, что странам Балтии никто не угрожает, и только прибалтийская элита продолжает нагнетать обстановку, умоляя руководителей НАТО вернуть «стаю» истребителей.

  • Президент Литвы назвала Россию Президент Литвы назвала Россию "террористическим государством"
    Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию "террористическим государством" и призвала к военной поддержке украинских властей, осуществляющих борьбу с ним.

  • ЛУКОЙЛу назначили штраф в Литве ЛУКОЙЛу назначили штраф в Литве
    Антимонопольный орган Литвы может оштрафовать почти на €3,5 млн местную структуру ЛУКОЙЛа, владеющую крупнейшей сетью АЗС.

  • По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ... По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ...
    Литва считает, что Газпром поставляет природный газ в республику по завышенным ценам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.