: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китайский бизнесмен пожаловался Путину на запрет вывоза российского мороженого 

Китайский бизнесмен пожаловался Путину на запрет вывоза российского мороженого

  • 2-09-2016, 12:10 Раздел: Политика » Китайский бизнесмен пожаловался Путину на запрет вывоза российского мороженого

Китайский бизнесмен пожаловался Путину на запрет вывоза российского мороженого

Президент России Владимир Путин в ходе общения с китайскими бизнесменами пообещал привезти генеральному секретарю Компартии КНР Си Цзиньпину российское мороженое, запрещенное к массовому вывозу в Китай, передает "Интерфакс".


Один из предпринимателей из Китая пожаловался российскому президенту на запрет вывоза мороженого из России. По его словам, китайцы очень любят это лакомство, однако его не разрешают экспортировать в Китай. Эта информация удивила российского лидера.


"Вы меня очень удивили этим запретом на вывоз мороженого, как будто это национальное достояние или наша культурная ценность. В первый раз об этом слышу. Буду когда теперь ездить (в Китай), то председателю Си (Цзиньпину) буду привозить с собой мороженое как особый подарок", - ответил Путин.


Примером с мороженым китайский предприниматель пытался аргументировать необходимость создания специальных трансграничных зон между Россией и Китаем, где малый бизнес двух государств мог бы сконцентрировать свои капиталы. Путин согласился с этим предложением и сказал, что о такой идее "безусловно нужно подумать".


Владимир Путин провел встречу с предпринимателями во Владивостоке, где он принимает участие в работе Восточного экономического форума.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин ответил на требование Харпера вывести войска с Украины Путин ответил на требование Харпера вывести войска с Украины
    Президент России Владимир Путин отреагировал на заявление канадского премьер-министра Стивена Харпера, потребовавшего от Москвы вывести войска с территории Украины. Как сообщил «Интерфаксу»

  • Владимир Путин участвует в съезде Союза ректоров России – прямая трансляция Владимир Путин участвует в съезде Союза ректоров России – прямая трансляция
    Президент РФ Владимир Путин Владимир Путин принимает участие в юбилейном Х съезде Российского Союза ректоров. Кроме того, свои доклады представят глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и президент РСР

  • Путин рассказал, как провел свой день рождения Путин рассказал, как провел свой день рождения
    Президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Чебоксарах, приоткрыл завесу секретности с того, как провел свой день рождения.


  • Путин призвал закрыть тему нелегитимности приватизации 90-х Путин призвал закрыть тему нелегитимности приватизации 90-х
    Премьер-министр России Владимир Путин призвал "закрыть тему приватизации 90-х годов", которую общество воспринимает как нелегитимную. Как сообщает "Интерфакс", соответствующее заявление премьер
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.