: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ 

Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ

  • 25-05-2014, 06:10 Раздел: Новости » Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ

Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ
Президент России Владимир Путин считает, что подписанный с Китаем контракт по газу дает возможность сделать экономически целесообразной газификацию всего Дальнего Востока и Восточной Сибири.


“Для нас это возможность выхода на основного потребителя в АТР, и при наличии такого масштабного контракта это дает возможность сделать экономически целесообразным развитие газификации всего Дальнего Востока РФ и Восточной Сибири. Это самое главное для Российской Федерации в этом контракте”, — сказал Путин, комментируя заключение контракта на поставки российского газа в Китай в ходе встречи с руководителями ведущих мировых информационных агентств.


“Газпром” и китайская CNPC на этой неделе подписали 30-летний контракт общей стоимостью 400 миллиардов долларов о поставке в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно.


Говоря о преимуществах контракта для китайской стороны, Путин отметил, что он даст возможность уменьшить дефицит энергоресурсов.


Еще один аспект, по словам президента, это возможность, используя такое экологически чистое топливо, как газ, снизить уровень загрязнения, улучшить экологическую обстановку в крупных китайских городах.












Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НОВАТЭК в мае надеется подписать контракт о поставке в Китай СПГ с Ямала НОВАТЭК в мае надеется подписать контракт о поставке в Китай СПГ с Ямала
    Сообщил глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон.


  • РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа
    Вопрос цены является главным камнем преткновения, не позволяющим договориться о поставках российского природного газа в Китай и заключить контракт.

  • Газпром и CNPC договорились о формуле цены на российский газ Газпром и CNPC договорились о формуле цены на российский газ
    “Газпром” и CNPC договорились о формуле цены на поставки российского газа в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

  • Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта ... Молдавия и Газпром договорились продлить еще на год срок действия контракта ...
    Правительство Молдавии и “Газпром” договорились продлить еще на год сроки действия контракта на поставку газа. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазер на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.