: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине "Московскую" колбасу переименовали в "Бандеровскую" 

На Украине "Московскую" колбасу переименовали в "Бандеровскую"

  • 7-07-2016, 16:10 Раздел: Политика » На Украине "Московскую" колбасу переименовали в "Бандеровскую"

На Украине "Московскую" колбасу переименовали в "Бандеровскую"

Один из колбасных заводов Ивано-Франковской области переименовал "Московскую" колбасу в "Бандеровскую", пишет газета "Вести", ссылаясь на заявление руководителя предприятия.


По словам директора цеха Петра Книшука, название колбасы будет изменено из-за ситуации на Донбассе.


"Московскую" колбасу делаем давно, но теперь она будет называться "Бандеровской", - заявил он.


Помимо колбасы на Украине переименовали и одноименную улицу в Киеве - Киевский городской совет принял решение назвать Московский проспект в честь Степана Бандеры. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Киевсовета Юрий Сиротюк.


"В Киеве больше нет Суворовых и Кутузовых! Улица Кутузова переименована в улицу генерала Алмазова, переулок Кутузова - в переулок Евгения Гуцало, улица Суворова - в Михаила Омеляновича-Павленко. Проспект Московский - в проспект Степана Бандеры. Осталось дожать проспект (офицера СС - прим.) Шухевича", - написал он.


Как сообщал Ruposters, ранее Киевская городская администрация (КГГА) рекомендовала назвать два проспекта в честь лидера УПА Бандеры и замкомандира 201 охранного батальона СС Романа Шухевича - во втором случае к переименованию предлагался проспект Ватутина.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Киеве открыли памятник в честь советских ветеранов войны В Киеве открыли памятник в честь советских ветеранов войны
    Сегодня в киевском парке «Победа» открыли памятник «Люди Победы». Прототипами для памятника стали ныне живущие ветераны Великой Отечественной войны Герой Советского Союза летчик Иван Селифонов и

  • В Конотопе появится улица, названная в честь Сашка Билого В Конотопе появится улица, названная в честь Сашка Билого
    В рамках процесса декоммунизации улица Щорса в Конотопе будет переименована в улицу Александра Музычко. Об сказано на сайте горсовета Конотопа. В Конотопе также есть 1-й, 2-1 и 3-й переулки Щорса.

  • Президент Чехии раскритиковал марш в честь Бандеры Президент Чехии раскритиковал марш в честь Бандеры
    4 января президент Чехии Милош Земан дал интервью радиостанции Frekvence 1. Во время него Земан выступил с критикой проведённого в Киеве 1 января марша в честь 106-й годовщины со дня рождения Степана

  • Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ... Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ...
    Президент Чехии Милош Земан заявил о том, что прошедшее 1 января в Киеве факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры подозрительно похоже на марши нацистов.

  • В Киеве переименовали несколько улиц В Киеве переименовали несколько улиц
    Соответствующее решение было принято на заседании Киевсовета 13 ноября, передаёт УНИАН. За переименование проголосовали 80 депутатов. Вот какие улицы были переименованы: Улица Горького – в улицу
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.