: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Новосибирске бывший священник избил автомобилиста за нравоучения 

В Новосибирске бывший священник избил автомобилиста за нравоучения

  • 11-04-2016, 11:10 Раздел: Политика » В Новосибирске бывший священник избил автомобилиста за нравоучения

В Новосибирске бывший священник избил автомобилиста за нравоучения

Бывший наместник мужского монастыря игумен Феодосий с товарищем избили автомобилиста на парковке одного из новосибирских торговых центров, пишет "Сиб.фм" со ссылкой на МВД по региону.


Инцидент произошел накануне. Священнослужитель вместе с товарищем припарковались на "Тойоте" рядом с торговым центром. Затем, по их словам, они "подверглись оскорблению" со стороны подъехавшего владельца "Фольксвагена" Вадима Мальцева. Последний потребовал убрать машину и угрожал поцарапать ее.


"Между ними возник словесный конфликт, который перерос в драку. Впоследствии, в отделение полиции обе стороны написали друг на друга заявление об избиении и оскорблении", - уточнила сотрудник пресс-службы МВД по региону Наталья Суковатова.


Пострадавший рассказал, что ему было нужно подобрать пассажира у ТЦ, поэтому он несколько раз просигналил водителю "Тойоты".


"После этого я вышел из автомобиля и попросил убрать машину с перекрестка. В ответ я услышал отборный мат, меня послали на ***, а после сказали, что машина сломана и с места она не сдвинется. Как оказалось позже, это была неправда", - добавил Мальцев.


Затем он достал отвертку и пригрозил проколоть колесо машины. Из "Тойоты" вышел мужчина и стал грубо рассказывать оппоненту, почему он не прав, припоминая в речи его мать.


"Я подошел к нему, снял с него кепку и очки, взял за волосы, и начал объяснять ему, что его рот - помойка. После этого сзади на меня навалился второй пассажир в рясе и начал избивать крестом по голове", - сообщил владелец "Фольксвагена".


В итоге все участники потасовки были доставлены в отделение полиции. При этом один из них пожаловался и на повреждения своего автомобиля, однако осмотр машины не выявил дефектов, отмечает "НГС". В интернете появилась запись драки, сделанная одним из очевидцев.



Выяснилось, что мужчина в рясе является бывшим наместником новосибирского мужского монастыря игуменом Феодосием - Александром Чернейкиным. С 2011 года он запрещен в служении, а в 2015 году лишен сана решением патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


На сайте новосибирской митрополии сказано, что Чернейкин "извержен из сана" за участие в предвыборной компании одного из депутатов заксобрания, что "является нарушением Священнической Присяги". На сайте также говорится, что "Феодосий распространил в медийных СМИ информацию, содержащую призыв к церковному расколу, призвал создавать религиозные организации вне Русской Православной Церкви".







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Петербурге после погони задержан пьяный сотрудник ФСБ, избивший водителя В Петербурге после погони задержан пьяный сотрудник ФСБ, избивший водителя
    Пьяный майор ФСБ, устроивший драку на дороге и пытавшийся скрыться от полицейских, задержан сотрудниками ГИБДД в ...

  • Глава киевской полиции рассказал о ночной погоне со стрельбой Глава киевской полиции рассказал о ночной погоне со стрельбой
    На брифинге 7 февраля глава киевского управления полиции Юрий Зозуля рассказал подробности погони, произошедшей сегодня ночью и в ходе которой патрульные применили оружие. Приводим рассказ Зозули в

  • В Харькове «патриот Украины» погиб, пытаясь отобрать велосипед у прохожего  ... В Харькове «патриот Украины» погиб, пытаясь отобрать велосипед у прохожего ...
    Неонацист погиб в результате ножевого ранения в грудную клетку.

  • Патриарх Филарет призвал православную церковь Московского патриархата служи ... Патриарх Филарет призвал православную церковь Московского патриархата служи ...
    Соответсвующий призыв Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет озвучил во время общения с журналистами 30 ноября. По мнению Филарета, УПЦ-МП должна понимать необходимость служения

  • Как попал на молодца - так сам овца Как попал на молодца - так сам овца
    Новости Москвабада: На кадрах видно, как в вагон заходят двое парней. Они садятся и поначалу спокойно едут, но затем внимание одного из них привлекает сидящий напротив молодой человек.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.