: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические программы 

Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические программы

  • 11-04-2016, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические программы

Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические программы


Опрос на тему следует, ли сокращать расходы на космические программы, проведенный ВЦИОМ в преддверии Дня космонавтики, показал, что три четверти (73%) россиян не согласны с этим утверждением.



Более того, 17% опрошенных предложили даже увеличить размеры капиталовложений в космическую отрасль.



Невзирая на экономический кризис, около половины жителей России хотели бы, чтобы именно Россия первой отправила экспедицию на Марс и построила базу на Луне.



Доля россиян, которые считают, что расходы «на космос» нужно сокращать составила 21%. Чаще всего об этом говорят сторонники ЛДПР и жители городов-«миллионников» (Москва и Санкт-Петербург в их число не вошли).



Идею о создании базы на Луне поддержали 48% россиян, тогда как 39% не видят в этом необходимости.



Примечательно, что в число тех, кто высказывался за развитие космической отрасли, вошло 58% молодежи.



Отметим, что если экспедицию на Марс поддержали 54% респондентов, то против экспедиции на Венеру выступили те же 54% опрошенных.




«Идея путешествия на Венеру уже не так вдохновляет: 54% респондентов полагают, что нам не следует бороться за право быть первыми землянами на этой планете», — сказано в материалах исследования.




Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проводился 2 и 3 апреля в 130 населенных пунктах 46-ти регионов РФ среди 1600 россиян.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Граждане России прогнозируют стремительный рост рубля Граждане России прогнозируют стремительный рост рубля
    Всероссийский центр исследований общественного мнения приводит любопытные цифры. Согласно последнему исследованию подавляющее число россиян прогнозируют серьёзное укрепление рубля. По мнению

  • Опрос: Россияне не уверены, что с падением Берлинской стены холодная война  ... Опрос: Россияне не уверены, что с падением Берлинской стены холодная война ...
    Россияне положительно относятся к разрушению в 1989 году Берлинской стены, выяснил фонд «Общественное мнение». Но в том, что это событие положило конец холодной войне, большинство респондентов не

  • Россия  в цифрах Россия в цифрах
    18 млн. составляет число бедных людей в России (это 12,8% от общей численности населения страны). В 2011 году этот показатель вырос на 1,1%, сообщает Росстат.

  • Россия  в цифрах Россия в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в

  • Россия в цифрах Россия в цифрах
    0,5% - кокурьеров на государственной границе, сообщил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. В то же время в других странах этот показатель составляет более 30%.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.