: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевой депутат Ляшко обиделся на «вялого» Обаму 

Боевой депутат Ляшко обиделся на «вялого» Обаму

  • 26-11-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Боевой депутат Ляшко обиделся на «вялого» Обаму

Боевой депутат Ляшко обиделся на «вялого» Обаму




Визит трех украинских нардепов в США и их переговоры с сенатором Джоном Маккейном не принесли желаемых результатов. Так называемое летальное вооружение, о котором они просили американцев, им (по крайней мере, пока) решено не поставлять.


Выделив уже 118 миллионов долларов на оснащение украинской армии и обучение военнослужащих Украины, Америка на данном этапе ограничилась поставкой этой стране трех легких радарных систем для борьбы с минометными расчетами противника. Как сообщалось ранее со ссылкой на Минобороны США, это первая партия из 20 систем, которые будут поставлены в ближайшие недели.


Кроме того, в середине декабря американские военнослужащие начнут обучение украинских военных. Впрочем, не исключено, что США все-таки будут предоставлять Украине и летальное вооружение. По крайней мере, такие выводы можно сделать из документов, к которым получили доступ хакеры «КиберБеркута».


Однако то, что прозвучало из уст вице-президента США Джозефа Байдена во время его недавнего визита в Киев, все-таки разочаровало украинского лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко. Сегодня в своем «Фейсбуке» он обрушился с критикой на «вялую» политику Белого дома и лично президента США за то, что Украине было отказано в вооружении.


«Новым разочарованием для Украины стал очередной отказ администрации президента США Барака Обамы (избранный от Демократической партии) от помощи в укреплении боеспособности украинской армии путем поставки оборонного летального вооружения. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден во время своего визита в Киев 20-21 ноября», — пишет Ляшко.


Лидер радикалов отмечает также: «От наших партнеров в США мы ожидаем очевидных вещей: встряхните свою вялость и прекратите промедления, введите настоящие глубокие и всесторонние экономические санкции против агрессора (по мнению Ляшко, это Россия. — Прим. ред.), чтобы цена его действий действительно стала для него слишком высокой, и в конце концов дайте нам возможность самим защитить себя с помощью современного оружия оборонного характера».


Кроме того, по мнению Ляшко, для Украины «крайне актуальным и нужным является заключение прямого военного союза между Украиной и США, Британией и Францией». «Разве не вправе мы ожидать реальной поддержки от тех, кто гарантировал нашей стране безопасность? Разве это так много за спасение мира, международного права и мирового порядка? Нам так не кажется», — резюмирует известный своей боевой позицией лидер «Радикальной партии».


Ранее президент Украины Пётр Порошенко по итогам встречи с литовским лидером Далей Грибаускайте заявил, что Литва обещает в ближайшее время начать поставки «элементов вооружения». Сегодня стало известно, что соседнее прибалтийское государство — Латвия – оружие на Украину поставлять не намерена. Так премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма прокомментировала решение соседней Литвы о военно-техническом сотрудничестве с Киевом, сообщает RT.


Против вступления Украины в НАТО и Евросоюз выступил ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он подчеркнул, что считает возможными партнерские отношения Украины и НАТО, однако исключает членство Украины в Альянсе.


Обама везде оконфузился! Вот в Китае например.

(видео для пользователей ПК, мобильные телефоны не воспроизводят данный плеер)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​«Киберберкут» обнародовал документы, свидетельствующие о финансовой помощи ... ​«Киберберкут» обнародовал документы, свидетельствующие о финансовой помощи ...
    Хакеры из группы «Киберберкут» сегодня заявили о наличии доступа к конфиденциальным материалам госдепа, которые хранились на мобильном устройстве, принадлежащем чиновнику из окружения вице-президента

  • Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие» Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие»
    Об этом советник главы МВД Украины сказал 22 ноября в эфире канала 112-Украина. «Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

  • Порошенко предложил США присоединиться к гуманитарной помощи Луганску Порошенко предложил США присоединиться к гуманитарной помощи Луганску
    Ситуация в Луганске катастрофическая: в городе нет света и продуктов Порошенко рассказал Байдену о планах оказать международную гуманитарную помощь Луганску. Президент Украины Петр Порошенко и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.