: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ 

Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ

  • 29-10-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ

Киев, Октябрь 28 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Страны Запада прекратят реверсные поставки газа на Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Россией о возобновлении поставок голубого топлива.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Bloomberg.

Меркель выразила опасения, что, если Украина не подпишет с Россией соглашение о поставках газа, в условиях зимы окажется под угрозой срыва транзит необходимых объемов газа в Европу.

В этом случае страны ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку Запад будет сам нуждаться в газе, пояснила Меркель.

«Если Европа должна сама страдать, потому что нет договора между Россией и Украиной, то Украина останется без реверсного потока — потому что тогда Европе, естественно, нужен весь газ самой», — сказала канцлер.

Россия заявила о готовности предоставить Украине скидку на газ в размере 100 долларов и возобновить поставки, если Киев начнет погашение старых долгов, а также оплатит требуемые объемы топлива наперед. Однако в бюджете Украины нет денег, а Запад не готов брать украинские долги на себя. Завтра должен состояться очередной раунд переговоров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Меркель обещает России новые санкции Меркель обещает России новые санкции
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что полностью поддерживает введение дополнительных санкций против России.

  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".

  • Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ
    Экономическая часть соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось в пятницу на саммите ЕС, а лишь после переговоров с участием России,

  • Украина вряд ли договорится со Словакией о реверсе газа при текущих ценах Украина вряд ли договорится со Словакией о реверсе газа при текущих ценах
    Сейчас стоимость “европейского” газа (с учетом транспортировки) при поставках на Украину на $150 за 1 тыс куб м выше цены поставки российского газа.

  • Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФ Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФ
    Украина будет идти путем диверсификации поставок природного газа, если руководству страны не удастся найти компромиссные решения с Россией, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.