: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа 

Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа

  • 18-03-2014, 15:01 Раздел: Новости » Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа

“Газпром” обратился к властям Крыма по вопросу разработки месторождений нефти и газа, заявил в интервью РИА Новости первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.


“Конечно, в первую очередь к нам обратился “Газпром”, – сказал Темиргалиев, отвечая на вопрос, поступали ли уже в адрес властей Крыма предложения от российских компаний по вопросу разработки месторождений нефти и газа.


В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение республики в состав РФ. В понедельник парламент Крыма принял решение о переходе расположенного на территории республики госимущества Украины, включая недра, в собственность Крыма.


“Крым является одним из крупнейших регионов в Черноморском бассейне по добыче на шельфе газа и нефти. Добывает сейчас около 1,5 миллиардов кубических метров газа (в год – ред.)”, – отметил Темиргалиев, уточнив, что в 2013 году добычу удалось увеличить на 40% за счет запуска Одесского и Штормового месторождения на шельфе Черного моря.


“Более того, Крым перспективен на этом направлении, потому что у нас в районе Керчи, по данным геологоразведки, расположены одни из крупнейших в Черноморском регионе бассейнов нефти и газа”, – добавил первый вице-премьер Крыма.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Запасов газа в ПХГ Крыма хватит на 1 год Запасов газа в ПХГ Крыма хватит на 1 год
    Сообщает Рустам Темиргалиев, первый вице-премьер республики.

  • Имущество Черноморнефтегаза и Укртрансгаза стало собственностью Крыма Имущество Черноморнефтегаза и Укртрансгаза стало собственностью Крыма
    Совету министров Крыма дано согласие на создание крымского республиканского предприятия Черноморнефтегаз и крымского республиканского предприятия Феодосийское предприятие по обеспечению


  • Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании
    Считает спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

  • Крым полностью подключится к электросетям РФ Крым полностью подключится к электросетям РФ
    Заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.