: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » У ЕС готов план покупки газа РФ без нарушения санкционного режима 

У ЕС готов план покупки газа РФ без нарушения санкционного режима

  • 15-05-2022, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » У ЕС готов план покупки газа РФ без нарушения санкционного режима

У ЕС готов план покупки газа РФ без нарушения санкционного режима
ЕС намерен предложить газовым импортерам механизм, покупки российского голубого топлива без нарушения санкционного режима, “эффективно удовлетворяя” требование РФ об оплате в рублях, передает Bloomberg.


По данным агентства, Еврокомиссия попросит компании заявить о том, что при оплате в евро или долларах по существующим контрактам они считают свои обязательства выполненными.


На закрытом совещании руководство ЕС сообщило национальным правительствам, что не будет мешать компаниям открывать счета в “Газпромбанке” и разрешает покупать газ в соответствии с санкциями.


“Еще один ключевой момент заключается в том, что после того, как европейские компании произведут платеж в евро или долларах и заявят о выполнении обязательств, от российской стороны не должно требоваться никаких дальнейших действий в отношении платежа”, – сообщает Bloomberg.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Немецкая VNG согласилась на оплату российского газа в рублях Немецкая VNG согласилась на оплату российского газа в рублях
    VNG намерена переводить Газпромбанку евро для дальнейшей конвертации в рубли и оплаты газа.

  • Газпром прекратит поставки газа в Болгарию с 27 апреля Газпром прекратит поставки газа в Болгарию с 27 апреля
    В Министерстве энергетики Болгарии отметили, что страна всегда исполняла обязательства по контракту и платила своевременно, однако не согласна с новым порядком оплаты газа в рублях.

  • Газпром заявил о досрочном выполнении обязательств по транзиту газа через У ... Газпром заявил о досрочном выполнении обязательств по транзиту газа через У ...
    Россия транспортировала 40 млрд куб м газа, что соответствует объему по договору на весь 2021г.


  • В MasterCard объявили об оплате онлайн-покупок с помощью селфи В MasterCard объявили об оплате онлайн-покупок с помощью селфи
    Одна из крупнейших компаний в мире по обслуживанию кредитных карт MasterCard Inc. сегодня запустила приложение Identity Check Mobile. Оно позволит осуществлять платежи с помощью селфи в 12 странах
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.