: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украину предупредили о последствиях применения «Байрактаров» в Донбассе 

Украину предупредили о последствиях применения «Байрактаров» в Донбассе

  • 1-11-2021, 16:14 Раздел: Новости, Политика » Украину предупредили о последствиях применения «Байрактаров» в Донбассе

Украину предупредили о последствиях применения «Байрактаров» в Донбассе

Россия может не ограничиться резкими словами в адрес Украины после применения Киевом дрона Bayraktar в Донбассе, сообщили американские СМИ.

«Следует обратить внимание на некоторые ранние сигналы, согласно которым реакция Кремля на эти предполагаемые «провокации» может выйти за рамки резких слов», – передает РИА «Новости» текст статьи Марка Эпископоса для National Interest.

По его мнению, Россия якобы перебрасывает войска к своим западным границам. Автор статьи отметил, что закупка и развертывание Киевом турецких боевых беспилотников вновь разожгли конфликт в Донбассе, и это может привести к его дальнейшей эскалации.

«Россия считает, что использование турецких беспилотников рядом с линией соприкосновения нарушает Минские соглашения, однако Украина с этим не согласна», – заключил обозреватель.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал использование украинскими военными беспилотника Bayraktar в Донбассе и заявил, что страна будет применять дроны «для своей защиты».

В МИД не исключили дальнейшей деградации ситуации в Донбассе из-за действий Киева, поскольку украинские силовики сознательно нарушают меры по прекращению огня.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что приобретенные Киевом вооружения больше не могут называться турецкими после соглашения о продаже. По его словам, «Украина должна перестать использовать название нашей страны».

Генштаб украинских вооруженных сил официально подтвердил первое боевое применение на линии фронта в Донбассе турецкого БПЛА. Произошло это на фоне резкого обострения ситуации на южном участке фронта, где украинские войска попытались занять небольшое село Старомарьевка.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Очень озабочены» «Очень озабочены»
    Берлин недоволен применением Украиной дронов Bayraktar.

  • Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины Лавров отказался говорить со мной о Донбассе, — глава МИД Украины
    Министр отметил, что поручение переговорить с главой МИД России ему дал лично президент Украины Владимир Зеленский.

  • На Донбассе растет интенсивность обстрелов. Киев снова перебрасывает к лини ... На Донбассе растет интенсивность обстрелов. Киев снова перебрасывает к лини ...
    Количество и интенсивность обстрелов на линии фронта в Донбассе значительно выросла за последние два дня. Командование Народной милиции ДНР 28 ноября констатировало рост напряженности, отметив, что


  • Украина будет соблюдать Минские соглашения не в ущерб своим интересам, — По ... Украина будет соблюдать Минские соглашения не в ущерб своим интересам, — По ...
    В свою очередь, Столтенберг подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы нарушения перемирия в Донбассе стали нормой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.