: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Очень озабочены» 

«Очень озабочены»

  • 28-10-2021, 19:14 Раздел: Новости » «Очень озабочены»

«Очень озабочены»

Берлин недоволен применением Украиной дронов Bayraktar.
Германия озабочена усилением боевых действий на Донбассе и использованием беспилотных летательных аппаратов Украиной.
Об этом заявила на брифинге представитель МИД Германии Андреа Зассе.
«В Берлине очень озабочены увеличением интенсивности боевых действий на Востоке Украины, а также сообщением Генштаба украинской армии, согласно которому украинские Вооруженные силы в ответ на артобстрел и гибель одного и ранения еще одного солдата применили дрон типа "Bayraktar"», — заявила Зассе, слова которой приводит Укринформ.
Она отметила, что в последние недели СММ ОБСЕ документирует увеличение нарушений режима прекращения огня и применения тяжелых вооружений, что противоречит Минским соглашениям. При этом представитель МИД Германии добавила, что «дроны используют все стороны, хотя Минские соглашения позволяют это исключительно миссии ОБСЕ».
Берлин призвал все стороны к деэскалации. Представитель германского внешнеполитического ведомства отметила, что Германия вместе с Францией усиленно работают над тем, чтобы организовать встречу министров иностранных дел Нормандской четверки. Однако о дате встречи пока ничего неизвестно.
26 октября Украина впервые применила на Донбассе ударные беспилотники Bayraktar TB2, ранее закупленные в Турции. Украинские пропагандистские ресурсы сообщили, что ударные дроны были применены якобы «для уничтожения российской артиллерии, которая вела обстрелы вблизи поселка Гранитное Донецкой области».
Генштаб ВСУ подтвердил применение беспилотника Bayraktar в Донбассе, отметив, что он управляемой бомбой уничтожил пушку противника.
Официальная Москва выступила с заявлением, в котором отмечалось, что информация о применении Украиной дрона «Bayraktar» на Донбассе будет проверяться.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны России опровергло заявление Турции о восьми уничтоженных в Сирии ... Минобороны России опровергло заявление Турции о восьми уничтоженных в Сирии ...
    Накануне в турецких СМИ появилось видео, на котором турецкие беспилотники уничтожают российские ЗРПК "Панцирь-С1". Видео сопровождалось комментариями о бесполезности российских средств ПВО против

  • Киев не согласился с предложением о запрете обстрела гражданских объектов н ... Киев не согласился с предложением о запрете обстрела гражданских объектов н ...
    Киев не согласился с предложением запретить обстрелы гражданских объектов в Донбассе.

  • Франция анонсировала встречу глав МИД «нормандской четверки» Франция анонсировала встречу глав МИД «нормандской четверки»
    29 ноября в Минске состоится встреча глав МИД стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия).…

  • ОБСЕ: На Донбассе не завершен отвод тяжелого вооружения ОБСЕ: На Донбассе не завершен отвод тяжелого вооружения
    В интервью медиакомпании n-tv замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что вывод тяжелых вооружений из зоны соприкосновения на Донбассе до сих пор не завершен. Он рассказал, что обе стороны конфликта

  • Берлин, 13 января Берлин, 13 января
    В Германии закончилась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Германии и Франции по ситуации в Донбассе. Переговоры длились более трех часов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.