: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине агроном убил две сотни краснокнижных журавлей (ВИДЕО) 

На Украине агроном убил две сотни краснокнижных журавлей (ВИДЕО)

  • 9-07-2021, 15:14 Раздел: Новости, Политика » На Украине агроном убил две сотни краснокнижных журавлей (ВИДЕО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/1_zhuravli.jpg

В Херсонской области будут судить агронома за нарушение установленных правил борьбы с вредителями. Его действия привели к гибели двух сотен серых журавлей, которые занесены в Красную книгу Украины.

«Каховская районная прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении агронома за нарушение правил борьбы с вредителями и болезнями растений, а также других требований законодательства о защите растений, что повлекло тяжкие последствия», — говорится в сообщении пресс-службы Херсонской областной прокуратуры.

Сам инцидент произошёл минувшей зимой. Правоохранители установили, что в период с декабря 2020 года по январь 2021 года агроном проводил работы по борьбе с грызунами на полях путем механического рассеивания пестицидов на поверхности земли на полях вблизи территории биосферного заповедника «Аскания-Нова».

В результате 218 серых журавлей, которые занесены в Красную книгу Украины, погибли от употребления пшеничного зерна, обработанного соответствующими пестицидами.

Ущерб государству оценён в 3 млн 270 тыс. грн.

Агронома будут судить по ст. 247 УК Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде уплаты штрафа в размере до ста не облагаемых налогом минимальных доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот часов или ограничение свободы на срок до двух лет.

Читайте также: Суд по МН17 отказался допрашивать американского разведчика и приостановил слушания

1256



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Одесский потрошитель: Украинец убил двух человек, обмотался кишками и пошёл ... Одесский потрошитель: Украинец убил двух человек, обмотался кишками и пошёл ...
    На место преступления прибыло руководство областной полиции области и следственно-оперативная группа.

  • Лось внесен в Красную книгу Украины Лось внесен в Красную книгу Украины
    Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак подписал указ о…

  • МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе
    Вечером 25 марта в районе Артёмовска Донецкой области рейсовый автобус подорвался на мине, в результате чего погибли четыре человека, более 20 пострадали. Украинская милиция квалифицировала инцидент

  • В России ввели уголовную ответственность за продажу фальшивых лекарств. В России ввели уголовную ответственность за продажу фальшивых лекарств.
    Закон о противодействии обороту в России фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарств подписан президентом Владимиром Путиным 31 декабря 2014 года. Текст

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.