: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе 

МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе

  • 27-03-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе

Вечером 25 марта в районе Артёмовска Донецкой области рейсовый автобус подорвался на мине, в результате чего погибли четыре человека, более 20 пострадали. Украинская милиция квалифицировала инцидент как теракт. МВД Украины считает, что виновником трагедии является водитель автобуса. Он в результате ЧП не пострадал.

МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе

Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса, который 25 марта наехал на мину, в результате чего погибли четыре человека и более 20 пострадали. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сегодня в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса Артёмовск — Горловка, в результате действий которого вчера из-за подрыва на мине погибли 4 человек, получил ранения разной степени тяжести 21 человек», — написал представитель украинского МВД.

Уголовное производство в отношении водителя, имя которого не называется, начато по части 2 статьи 119 Уголовного кодекса Украины — убийство двух и более лиц по неосторожности. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

По мнению украинской милиции, водитель понимал, что автобус может подорваться, поскольку вдоль дороги установлены мины.

«Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесёт заслуженное наказание», — отметил Аброськин.

Напомним, автобус подорвался в районе станции Майорская вечером 25 марта. По словам очевидца, на подъезде к блокпосту рейсовый автобус взял правее, чтобы пропустить встречную колонну, после чего раздался взрыв.

Позднее МВД Украины сообщило, что квалифицирует инцидент как террористический акт. «Как сообщил начальник Артёмовского ГО Дмитрий Кожуховский, по факту происшествия открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч. 3 ст. 258 «Террористический акт, который привел к гибели людей» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 либо пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении министерства.





http://russian.rt.com/article/82085





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пассажирский автобус взорвали в Донбассе - идет следствие Пассажирский автобус взорвали в Донбассе - идет следствие
    Поздно вечером 25 марта в районе населённого пункта Артёмовск Донецкой области на мине подорвался пассажирский автобус. В результате инцидента погибли четыре человека, ещё 21 получили ранения. В

  • В Донецкой области два человека подорвались на мине В Донецкой области два человека подорвались на мине
    19 марта пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области оповестила о гибели двух людей в результате взрыва мины. Сообщение о гибели двух людей в Ясиноватском районе поступило в Селидовский горотдел

  • ДНР: ополченцы не вели огонь в Донбассе, где был обстрелян автобус ДНР: ополченцы не вели огонь в Донбассе, где был обстрелян автобус
    ● Видео обстрела автобуса под Волновахой 18+ ● Власти ДНР заявили, что автобус под Волновахой был обстрелян из стрелкового оружия ● Денис Пушилин: о расстреляном автобусе на

  • Каратели в ЛНР обстреляли рейсовый автобус. Большое количество жертв Каратели в ЛНР обстреляли рейсовый автобус. Большое количество жертв
    Украинские каратели в районе Станицы Луганской подвергли минометному обстрелу рейсовый автобус, в результате чего 14 человек получили ранения, как минимум 2 были убиты.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.