: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СРОЧНО: Глава ДНР отдал приказ об открытии огня 

СРОЧНО: Глава ДНР отдал приказ об открытии огня

  • 8-09-2020, 06:35 Раздел: Новости, Политика » СРОЧНО: Глава ДНР отдал приказ об открытии огня

СРОЧНО: Глава ДНР отдал приказ об открытии огня


Глава ДНР Денис Пушилин отдать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям украинских оккупантов в районе населенного пункта Шумы.



По его словам, украинская сторона проигнорировала выполнение требований по устранению допущенных ее нарушений.



«С момента моего заявления от 28 августа 2020 года мы предпринимали усиленные попытки убедить украинскую сторону устранить допущенные ею позиционные нарушения согласованных 22 июля 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.



На переговорной площадке в Минске и посредством координационного механизма согласно пункту „д“ дополнительных мер мы неоднократно указывали на необходимость закопать траншеи, вырытые украинской стороной после 22 июля 2020 года, и не устраивать дальнейших провокаций, направленных на срыв перемирия.



Кроме того, мы многократно предупреждали, что в сложившейся ситуации имеем полное право задействовать пункт „е“ дополнительных мер и устранить указанные нарушения самостоятельно, но мы всеми силами хотели избежать этого.




Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала. Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил.




В этой связи официально заявляю, что в соответствии с пунктом „е“ дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы (600 метров северо-восточнее населенного пункта Шумы — район вновь оборудованных украинских позиций с центром с координатами 48 градусов 22 минуты 57 секунд северной широты и 37 градусов 56 минут 55 секунд восточной долготы).



Официальное уведомление об этом решении будет направлено нашими представителями в Контактную группу. Подробные координаты места проведения операции будут сообщены украинской стороне через СЦКК. Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей.




Обращаюсь к СММ ОБСЕ с просьбой осуществить мониторинг данной операции в обозначенное время», — говорится в сообщении Главы Республики.




Читайте также: Президент Сербии раскрыл содержание соглашения по Косово





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бой с полицией и подрыв группы: у карателей за сутки большие потери Бой с полицией и подрыв группы: у карателей за сутки большие потери
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки.

  • Украинские силовики заняли участок разведения сил у Золотого Украинские силовики заняли участок разведения сил у Золотого
    Украинские силовики заняли практически весь участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое в Донбассе, заявил журналистам министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской


  • Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года
    Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года. В ДНР за последние сутки зафиксировали восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оборонном ведомстве. По территории

  • ДНР обвинила Киев в срыве перемирия ДНР обвинила Киев в срыве перемирия
    Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин считает, что процесс прекращения огня практически сорван. "Сейчас бои идут в районе аэропорта Донецк, который
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.