: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» карателя и закрыть офисы ЛДНР (ФОТО, ВИДЕО) 

Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» карателя и закрыть офисы ЛДНР (ФОТО, ВИДЕО)

  • 7-02-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» карателя и закрыть офисы ЛДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» карателя и закрыть офисы ЛДНР (ФОТО, ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьером Италии Джузеппе Конте попросил закрыть представительства Республик Донбасса.



«Я обратился к премьер-министру с тем, чтобы были закрыты незаконные офисы ДНР и ЛНР, которые открылись в нескольких городах Италии», — рассказал Зеленский.



Также президент Украины поднял вопрос бывшего нацгвардейца Виталия Маркива, осужденного за участие в убийстве итальянского журналиста.



«Я понимаю, что премьер-министр не может влиять на итальянский суд. Но я показал подробно, что там произошло, на каком расстоянии он был от места убийства. И что мы должны забрать парня», — добавил Зеленский.



Напомним, украинского нацгвардейца Виталия Маркива итальянский суд приговорил к 24 годам тюремного заключения, его дело подробно освещала «Русская Весна».



Украинский каратель был признан виновным в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Рокелли под Славянском в 2014 году.



Опубликованное «Русской Весной» письмо в адрес на тот момент командующего Нацгвардией Украины Юрия Аллерова стало одной из важнейших улик для стороны обвинения.



Министр внутренних дел Арсен Аваков и депутаты Верховной рады долго и безуспешно пытались убедить итальянски коллег в том, что они иду на поводу у кремлёвской пропаганды в лице «Русской Весны».



Читайте также: Публичная ненависть Трампа и его врага шокировала мир (ВИДЕО)


Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» карателя и закрыть офисы ЛДНР (ФОТО, ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сборище вышиваночных дикарей у здания суда в Италии (ФОТО, ВИДЕО) Сборище вышиваночных дикарей у здания суда в Италии (ФОТО, ВИДЕО)
    Странные люди в странных одеждах пришли поддержать убийцу.


  • Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
    Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект, предусматривающий люстрацию высокопоставленных лиц, занимавших свои должности с 23 февраля 2014 года до 19 мая 2019 года. Под


  • Вдали от родины: в Италии арестован украинец, подозреваемый в убийстве журн ... Вдали от родины: в Италии арестован украинец, подозреваемый в убийстве журн ...
    Украина Вдали от родины: в Италии арестован украинец, подозреваемый в убийстве журналиста в Донбассе 00:46 Роман Тихонов Итальянская полиция арестовала украинского военнослужащего Виталия
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.