: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Чудовищный позор: на Украине хотят обменять прах легендарного разведчика Кузнецова на «пленных украинцев» 

Чудовищный позор: на Украине хотят обменять прах легендарного разведчика Кузнецова на «пленных украинцев»

  • 7-02-2020, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Чудовищный позор: на Украине хотят обменять прах легендарного разведчика Кузнецова на «пленных украинцев»

Чудовищный позор: на Украине хотят обменять прах легендарного разведчика Кузнецова на «пленных украинцев»


Мэрия Львова по предложению мэра Андрея Садового отложила вопрос о перезахоронении легендарного советского разведчика Николая Кузнецова.



Садовой заявил, что «пока наши ребята находятся в плену, город не имеет морального права этот вопрос рассматривать».



По его словам, «только, когда Российская Федерация вернет наших пленных, тогда этот вопрос будет рассмотрен».




«Я понимаю, что есть решение суда и мы обязаны этот вопрос рассматривать, — пояснил львовский мэр. — Но его нужно рассматривать в рамках государственной политики».




«Мы знаем, как много наших ребят сегодня находится в плену, мы сегодня страдаем от российской агрессии, поэтому очень важно, чтобы по этому вопросу была четкая позиция СБУ, МИДа, и если это поможет освободить наших ребят, то мы однозначно будем двигаться в направлении политики нашего государства. Получив от них соответствующие письма, мы вернемся к рассмотрению этого вопроса», — заявил Садовой.



Власти города уже обратилась к главе МИД и руководителю СБУ, «чтобы они дали свое толкование».




«Если это поможет вернуть из российского плена кого-то из наших ребят — я бы был очень счастлив», — отметил мэр.




Ранее с просьбой о перезахоронении праха Кузнецова к городскому и областному руководству обращалась администрация Свердловской области. Также имеется обращение племянницы Николая Кузнецова. О каком именно судебном решении идет речь, в львовской мэрии не пояснили.



Николай Кузнецов — сотрудник органов государственной безопасности, советский разведчик и партизан, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Герой Советского Союза.



Скандальную ситуацию прокомментирвоали авторы пропулярного телеграм-канала «Зрада чи перемога»:



«Дно пробито с оглушительным треском. Вопрос о возвращении из Львова останков советского разведчика Николая Кузнецова в Россию будет рассмотрен львовским горсоветом только после возвращения в Украину задержанных в РФ украинцев.



«Потому что пока наши ребята находятся в плену, я считаю, что мы не имеем морального права этот вопрос рассматривать. Когда Российская Федерация вернет нам наших ребят, тогда мы будем этот вопрос рассматривать», — заявил мэр Садовой.




Он понимает, что хочет устроить обмен праха героя Великой Отечественной на живых атошников? Как ему живется-то с такой... жизненной философией».




Читайте также: В Донецк едет глава МИД Дании





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Соцсети - не для детей Соцсети - не для детей
    Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала идею запретить детям до 14 лет заводить аккаунты в социальных сетях, передает РИА Новости.

  • Источник: В Сирии задействуют авиацию с российского «Адмирала Кузнецова» Источник: В Сирии задействуют авиацию с российского «Адмирала Кузнецова»
    Источник: В Сирии задействуют авиацию с российского «Адмирала Кузнецова»

  • Гонтарева намерена защищать филиалы российских банков в Украине Гонтарева намерена защищать филиалы российских банков в Украине
    Об этом глава НБУ сказала в эфире программы Шустер Live 11 ноября. «Я считаю, что у нас нет российских банков, у нас есть украинские банки с российским капиталом. И до того момента, пока в нашу

  • НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай
    ОАО “НОВАТЭК” готово серьезно рассматривать вопрос об инвестировании в Китай, например, в регазификационные терминалы. Об этом заявил в интервью “Коммерсанту” совладелец компании Геннадий Тимченко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.