: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Их нравы: в Южной Корее «хоронят» живых людей (ВИДЕО) 

Их нравы: в Южной Корее «хоронят» живых людей (ВИДЕО)

  • 8-11-2019, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Их нравы: в Южной Корее «хоронят» живых людей (ВИДЕО)

Их нравы: в Южной Корее «хоронят» живых людей (ВИДЕО)


Необычная тенденция наблюдается в последние годы в Южной Корее. Там стала весьма популярна такая услуга, как «похороны» еще живых людей.



По сведениям Reuters, за семь лет работы один из центров, специализирующихся на этом, «похоронил заживо» 25 тысяч человек.



Это — люди, которые пожелали по-настоящему отрепетировать собственные похороны и таким образом обрести уверенность в завтрашнем дне.



Интересно, что через погребальный обряд желают пройти как юные, так и уже достаточно пожившие южнокорейцы.



После того как они ложатся в гробы, а служащие накрывают их крышками и символично постукивают по ним молоточками, «умершие» остаются в полной темноте наедине со своими мыслями минут на 10.



Клиенты отмечают: этого времени им хватает, чтобы вспомнить пережитое — как плохое, так и хорошее, извлечь уроки из прошлого, попросить Бога отпустить им грехи и подумать о будущем — солнечном, радостном и прекрасном.



Руководство центра, организующего «похороны», считает, что такая церемония оказывает положительное психологическое воздействие на людей и действительно помогает людям начать жить по-другому, передает ТАСС.



Для Южной Кореи это весьма актуально, поскольку уровень самоубийств в этой стране очень высок.



Читайте также: Украинский шок: Боевики ворвались на канал Порошенко и «расстреляли» ведущего в прямом эфире (ВИДЕО)



Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Южной Корее Samsung Galaxy S8 можно будет купить за 10 тысяч рублей В Южной Корее Samsung Galaxy S8 можно будет купить за 10 тысяч рублей
    Не прошло и месяца, как мировой флагман продаж этого года Samsung Galaxy S8 несмотря на дорогостоящие комплектующие резко упал в цене. Но только на территории Южной Кореи.

  • Вице-президент США прибыл на границу с КНДР Вице-президент США прибыл на границу с КНДР
    Майкл Пенс находится на американской военной базе «Кэмп Бонифас».

  • Игра Pokemon Go появилась в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире Игра Pokemon Go появилась в Южной Корее на полгода позже, чем во всем мире
    Компания-разработчик игр Nintendo сделала доступной игру Pokemon Go на территории Южной Кореи на полгода позже, чем во всем мире. Об этом проинформировало новостное агентство Рейтер.

  • В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки
    В Южной Корее разработали аккумулятор, который может заряжается в 100 раз быстрее, чем обычные литий-йонные батареи. Об этом сообщило Министерство науки Республики страны.

  • В Южной Корее начали расследование против Google В Южной Корее начали расследование против Google
    Корпорацию Google подозревают в злоупотреблении своим превосходством в некоторых аспектах технологического рынка. Эти данные сейчас расследуют в Антимонопольном комитете Южной Кореи.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.