: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки 

В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки

  • 10-10-2016, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки

В Южной Корее разработали аккумулятор, который может заряжается в 100 раз быстрее, чем обычные литий-йонные батареи. Об этом сообщило Министерство науки Республики страны.
В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки

Специалисты Института передовой науки и технологий Кореи создали электрический аккумулятор, который заряжается в 100 раз быстрее, чем распространенные сейчас литий-йонные батареи.
Новая корейская разработка работает на суперконденсаторах, в основе которых лежит гибрид конденсатора и химической батареи. До этого времени подобные составляющие использовались очень мало, потому что имели достаточно большие размеры. Однако ученым из Южной Кореи удалось уменьшить их до привычных литий-йонные батарей.
Специалисты рассказали, прежде всего, их находка будут использоваться в электромобилях и смартфонах.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты
    Австралийские ученые разработали уникальный метод зарядки телефона в кратчайшие сроки. Речь идёт о совершенно новом изобретении, исключающего использование литий-ионных или свинцовых батарей.

  • В РФ создан беспилотник, работающий без подзарядки В РФ создан беспилотник, работающий без подзарядки
    Российские ученые создали первый беспилотник, который не нуждается в подзарядке. Его уникальность заключается в том, что он способен автоматически заменить разряженный аккумулятор.

  • В Южной Корее начали расследование против Google В Южной Корее начали расследование против Google
    Корпорацию Google подозревают в злоупотреблении своим превосходством в некоторых аспектах технологического рынка. Эти данные сейчас расследуют в Антимонопольном комитете Южной Кореи.

  • В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом
    В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом. Их серийное производство начнется в ближайшие пять лет.

  • В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube
    Власти Северной Кореи официально заявили о блокировке социальных сетей Facebook и Twitter, а также видеохостинга YouTube на всей территории страны. Также будет закрыт доступ к сайтам Южной Кореи.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.