: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО) 

В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)

  • 28-05-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)

В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)


Армия Сербии приведена в полную боевую готовность на фоне вспыхнувших в Косово беспорядков. Об этом заявил глава государства Александр Вучич. Ранее косовская полиция арестовала нескольких жителей бывшей сербской провинции в Северном Косово, в результате чего напряженность на Балканах резко возросла.



В сербском правительстве заявили, что действия косовской полиции направлены на то, чтобы запугать и изгнать сербов из Косово.



Сербы, компактно проживающие на севере Косово, устроили столкновения с полицией самопровозглашенной республики. Беспорядки вспыхнули на улицах сербских муниципалитетов Зубин-Поток и Косовска-Митровица, а также Метохии. Слышны сирены и выстрелы.



Косово вывело на улицы спецназ МВД ROSA. Сербы, которые живут на указанных территориях, возвели на улицах баррикады. Во время штурма баррикад были ранены как минимум двое сербов и один полицейский-албанец.



Во время перестрелки спецназа с неизвестным противником было выпущено около двух сотен пуль. Полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ.



Как сообщала «Русская Весна», косовская полиция задержала гражданина России.



17 февраля 2008 года в Приштине косовско-албанскими структурами в одностороннем порядке была провозглашена независимость от Сербии. Правительство Сербии, России и Китая, а также ряда других стран самопровозглашенную республику не признали.



Читайте также: Сербы помнят: русские герои наводили ужас на врага, помогая братьям-славянам громить прихвостней НАТО (ФОТО)


В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)

В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)

В Косово вспыхнули беспорядки: Белград привёл войска в полную боеготовность (ФОТО, ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Спустили курок. Балканы оказались на пороге новой войны Спустили курок. Балканы оказались на пороге новой войны
    Снова вспыхнула напряженность вокруг бывшей сербской провинции Косово.

  • Россия будет поддерживать Сербию по ситуации с Косово, — Матвиенко Россия будет поддерживать Сербию по ситуации с Косово, — Матвиенко
    По ее словам, активно развивается сотрудничество между РФ и Сербией в сфере экономики, науки, образования, культуры.

  • Косовские хакеры атаковали сайт сербского агентства Tanjug Косовские хакеры атаковали сайт сербского агентства Tanjug
    Сайт Национального информационного агентства Республики Сербия Tanjug подвергся атаке косовских хакеров. Они взломали интернет-портал и разместили на нём красно-чёрный флаг с текстом «Косово - это

  • Президент Косово обвинил Белград в поставке оружия косовским сербам Президент Косово обвинил Белград в поставке оружия косовским сербам
    Президент Николич в ответ заявил, что первый отправится защищать сербов, если на них кто-то нападет в Косово.

  • СМИ: Сербы рассчитывают на «большого брата» — Россию — в случае конфликта в ... СМИ: Сербы рассчитывают на «большого брата» — Россию — в случае конфликта в ...
    ​Власти Сербии планируют сделать страну членом ЕС. В то же время среди сербского населения растут пророссийские настроения. Решение Сербии о том, с кем быть — с Евросоюзом или Россией — во многом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.